Milena

в частном доме 3собственника вопрос в подробностях

в частном доме три собственника может один из них делать какойдибо ремон дома без официального роапзрешения двух других собственников частности перекрывать крышу дома менять электропроводку в доме и другие работы дом пока не разделен официально и где кому какая часть пренадлежит неясно могут ли запретить третьему собственнику двое производить какакойлибо ремонт заранее сапасибо за ответы извините за ошибки

Дмитрий Суворов

Гражданский кодекс Российской Федерации

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности
Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.