Александра Яковлева

я живу в частном доме и мои собкачки всегда жили рядом с домом. вопрос

у кого собачки живут в квартире во сколько вы встаете что бы вывести их на променад утренний?
а вечером во сколько?

это вас не сильно напрягает?

Ан
Анаст

У меня только котейки. А соседи собаков начинают часов в 6 выводить. В окно вижу.)

Дарья

Это от графика работы зависит. Обычно гуляют утром перед работой и часов через 12. То есть, если утром в 7, то и вечером часов в 7. Этого достаточно.
Отчим вот приучил гулять в 5-6, потом днем в час-два где-нибудь и еще вечером часов в 11. Ну нечем человеку заняться.
Еще, по-хорошему, на занятия по дрессировке ходить надо и самому потом заниматься во время прогулок.
А с щенками гуляют по началу очень часто. Потом постепенно сокращают.

Ксения

Соседка в семь утра шныряет со своеми засцанцами... Мое мнение, собачки исключительно для загородных домов, для содержания вне дома.

Ев
Евгения

по мне в квартире не уместно держать кошек и собак

Ре
Регина

Утром как проснемся-в 10 или в 11 часов. Вечером часиков в 6. Не напрягает, наоборот-в удовольствие самой прогуляться

Ел
Елена

Мы гуляем утром (как проснёмся) , а вечером в районе 21.00. В рабочие дни конечно по утрам рано гуляем, а в выходные и до 11,00 дрыхнем. На счёт напрягает или нет скажу так: если вы любите собаку, она вас просто не может напрягать. А уж если напрягает, то простите зачем её было заводить?

Св
Светлана

У нас была собачка, папа вставал в 5-6 чтоб с ней погулять, вечером часов 10 последняя прогулка

Ан
Аня

Когда работала, то выводила в 6.30, сейчас могу позволить себе поспать подольше, потому как и режим выгула сдвинулся.

Гуляем три раза в день, последний раз в 11-12 вечера/ночи.

Не напрягает, даже когда хочется спать, даже когда противная погода (как сегодня например) , даже когда холод и метель.

Собака любимая, потому все для него, да и мы вместе с ним подвигаемся побольше (очень полезно) )

Ек
Екатерина

Вставай часов так 7:30 или 8:00 утра и иди гуляй вечером часов в 19:00
ну следи за псом если будет скулить подойди к двери и если он подбежит к тебе значит надо идти гулять) А так это не напрягает!

Ек
Екатерина

У меня собаки были ранние (как и сын) . В 6 будили на прогулку. Вечером долго гуляли.

Katerina

У меня собаки все которые были и которая есть подстраивались под наш график сна... когда мы встаем... тогда и гулять идем. .
В рабочие дни в 7-00 и в 19-00 примерно. в выходные когда проснемся тогда и гуляем...

Дамира

у меня собака старая приходится выводить гдето в 6 утра, 12часов, 6-7вечером и 11-12ночью, четыре-пять раз в сутки гуляем всей семьей кто дома сможет тот и гуляет,
а если на даче тоже выводим гулять за ограду т. к. она на участке не гадит