Алеша

вопрос домохозяйкам из частных домов

Виктория

Большинство горожан, переселившихся в деревню, не заводит живности именно из-за того, что рано или поздно своих любимцев придётся забивать на мясо.
Крестьянская психология, позволяющая делать это сравнительно безболезненно для собственной психики, формировалась веками.

Каламкас

Видел как делают. Берут за ноги, голову на чурбак, удар топориком и отпускают птицу, она иногда взлетает и пытается кукарекать...

Танюшка

дать курице снотворное... когда заснет - подкрасться, ощипать шею от пера, и бритвой по горлу....Берешь курицу за лапы, голову на чурку -змах или замах из за плеча и по шее! Бац! И нет головы...

Ан
Аня

топориком раз-и готово

Ел
Елена

Мои родители в частном доме живут, но птицу не держат, а вот у брата есть - этим именно ОН и занимается, его жена - НИКОГДА!

Андя

У меня куры больше для яиц, чем для мяса... Но, конечно, режем старушек на холодец)))). В принципе этим муж больше занимается. Но, один раз пришлось мне. Главное в этом деле нож хорошо заточить! Кладете курицу на какую-нибудь поверхность (хорошо иметь для этого колоду деревянную) и режете по шее с внутренней стороны (там где дыхало). Чем быстрее это проделать - тем безболезнненей для куры эта процедура. Можно конечно топориком, но это с непривычки можно и пол пальца свои оттяпать. Удачи!)))