Владимир Денисов

Замена газового котла в частном доме!!!

HELPPP!!! Меняю газовый котел в доме, прослужил аж 30 лет почти! Дымоход имеется старый и вроде должен по сечению подойти. Но! Дядьки из Мосгаза говорят, что нужна ещё вентиляция и надо делать вторую трубу.. . Я так понимаю, что раньше можно было обойтись форточкой (по старым нормам) . Но у меня же не новое строительство!!!! Дом старый. Просто меняю котёл. Подскажите пжл, правильно ли дядька из Газа, требует (аж щеки надувает) установку вытяжки, ещё и двухконтургой трубой! Спасибо.

Ок
Оксана

никуда не денешься, они тебе ещё потом бижутерию ненужную впарят за 5000 газоанализатор углекислоты, и не подключат, потому как он нахуй не нужен. Плати, они монополисты...

Ма
Мария

надо значит надо! это надо не только газовщикам но еще и пожарным которые могут проверять это дело! да и тебе не помешает! конечно затратно и хлопотно но ничего не сделаешь! как тут выше сказали про монополию! они диктуют условия !

Полина

Дядька прав, уж поверьте мне, я этих котлов и газовых колонок обвязал за свою жизнь сотни . Вытяжка нужна обязательно, форточки недостаточно

Ильсия

можешь все работы провести и предъявить готовый результат

Св
Светлана

На хер их пошли. Есть план газификации этого дома, там указан газовый котёл, но навряд ли там указан КАКОЙ это котёл. На хрен вообще ты с ними связался? Поменял бы и всё.А новые нормы пусть засунут себе в задницу. Эти нормы действуют на вновь стоящиеся дома. Вот представь, у тебя жигули шестёрка 80 г, в, ты приезжаешь на ТО, а тебе говорят что мол не соответствут нормам Евро-3))))),бред это.

Нина

странная у Вас контора Мосгаз!! !
у меня скоро тоже будут устанавливать котел, при этом требуется всего навсего приток свежего воздуха, который организовывается простым вент каналом через СТЕНУ!! !
P.s.-возможно Вы не поняли друг-друга!!!

Ир
Ирина

я недавно ставил (не менял) , но понял - деваться от них некуда - проще отдаться и, если получится, получать удовольствие
единственно можно заключить договор (без него тоже не разрешат) на обслуживание не с ними, а с кем-то ещё

есть вариант - сделать втихую, не афишируя, на свой страх и риск

PS тут пишут, что типа можешь всё сам сделать.. .
ни хрена!
- дымоход делается фирмой с лицензией и сертификатом
- подвод газа осуществляется дипломированными специалистами по составленному проекту
...
и никак иначе - просто не примут

Юл
Юлия

а как же старый газовый котел работал то? ведь же должна быть труба в крышу уходить. а не пользоваться форточкой.

мы меняли АГВ дымоход в трубу, присоединяли к трубе, которая идет уже по дому. для отопления. присоединяли и все.

Валерия

Все правильно, нормы безопасности ужесточили, просто.