Ольга

в частном доме 3 собственника вопрос в подробностях

в частном доме 3 собственика может ли один из них производить какойлибо ремонт дома без официального разрешения двух других в частности ремонтировать крышу менять электрические сети (ремонт проводки) вообщем какие либо ремонтные работы дом пока не разделен официально и пока неизвестно где у кого какая часть все документы на дом есть и в права наследия мы вступили и можно ли по закону неразрешить третьему собственнику производить ремонт заранее всем спасибоза ответы извините если написано с ошибками

Татьяна Данилочкина

Где подробности?

Дамира Мавлянова

Юридически. если вы все сособственники, то все все вопросы должны решаться вами сообща. При отсутствии согласия кого-либо заинтересованный сособственник может обратиться с иском в суд об обязании не чинить препятствий к ремонту. перепланировке и т. д. А по жизни... не будете же из-за каждого вбитого гвоздя обращаться в суд.