Огнёва Женя

прописка внука в частный дом-чем грозит собственнику?

годовалого внука хочу прописать к себе.. могу я потом дом свой продать и никого не спрашивать

Татьяна

только после совершенолетия

Виктория Калиничева

Тем грозит, что без согласия ООиП его не выписать до его 18 лет. Продать то сможешь.
Если у тебя не прописаны его родители, то внука ты не пропишешь, т. к. ребёнка можно прописать только по месту регистрации его родителя с согласия второго родителя.
А если же прописаны, то они смогут его прописать и без согласия собственника.

Константин Яров

До совершеннолетия внука не выпишешь его без предоставления ему жилья! А внуки сейчас пошли ещё те ребятки! Лучше повремените с этим!

Анна

Хрен продашь хату в течении еще 17 лет:))

Екатерина Крушлинская

Продать можете, но если к моменту продажи не выпишите внука - дом резко подешевеет, никто не захочет платить реальную сумму и потом бегать по судам и выписывать ребёнка .

Екатeрина Иванова

продать сможешь, но ток вместе с внуком, для новых хозяев головная боль, цена соответственно упадёт.... оно те надо?