София Скляр

приватизация земли под частным домом. В частном двухэтажном доме 9 квартир (условных, т. к. у всех собственников доли) . До

как приватизировать землю под 2-х этажном частным домом, 801 кв. м, где 15 собственников, один собственник не хочет участвовать в приватизации и отказ не дает. как нам быть? подать в суд? как написать иск?

Оксана @@@@@

тут с такими вопросами не помогу

Konstantin Malichenko

прикольный вопрос в разделе ДРУЖБА!)))

Дима Павлов

Не хочет потому, что надавили? Тогда вы сделали глупость, навредив себе.

Валера

не надо подавать в суд! суды по таким делам длятся годами! подделываешь подпись и все дела! я так делал... проходит 100%

Александр Ткаченко

А почему вы думаете, что эту землю надо приватизировать?
Если это было строительство индивидуального жилого дома, тогда у земли есть собственник и как правило это тот кто строил дом.
Или эта земля была в аренде у с/п? Тогда собственник дома должен был с момента регистрации права собственности на дом, зарегистрировать право собственности на земельный участок. И потом уже передать вам, как собственникам, т. е. продать долю земельного участка вместе с долей в жилом доме.