Юлия Говенько

бабушка и внук являются собственниками жилья, можно ли сделать собственниками ещё двух внуков (недавно родились) ?

уже почти передрались.
сестра решила продать 1/2 доли. тем самым оставить меня и двух детей на 1/2 доли бабушки, т. е на 23 кв. м

Настюшка

Можно с согласия собсивенников, если сестра делиться не хочет, даже через суд ничего не решите

Виктория Авдонина.

Конечно, МОЖНО !
В частности, пусть бабушка или бабушка и внук ( если он несовершеннолетний, то с разрешения органа опеки и попечительства ) подарят 2-м внукам определённые части принадлежащих им долей жилого помещения !
Только, ЗАЧЕМ? Мало ПРОБЛЕМ ?

Алла Щелакова

приватизировано жилье?

Светлана Юдович

Дробить квартиру на четыре доли? И на фига? Чтобы потом все передрались? Варианты: бабушка дарит свою долю пополам двоим внукам, либо пишет на них завещание (тоже только свою долю) . Внук-собственник дарит или продает куски от своей доли. Бабушка и внук дарят или продают каждый по половине своей доли этим двоим. Но в любом случае результат один: у вас будет не квартира, а паззлы.

Alekc Murahow

Каждый из собственников может подарить долю от своей доли внукам.

Ми
Миша

Можно, но вот только зачем? Имейте ввиду, что жилье в котором собственниками являются несовершеннолетние (а они таковыми будут еще 18 лет) вы не сможете продать или поменять без огромной головной боли, только через органы Опеки и с обязательной покупкой им другого жилья.

Сергей Владимирович!

Если бабушка хочет, то может подарить часть своей доли