Чика

Может ли моя мама, являющаяся собственником жилья, сделать и меня собственником этого же жилья?

Юл
Юлия

Да ты итак таковым являешься если прописан в этом жилье

Марина Гулько

Может, договор дарения и регистрация в росреестре.

Ек
Екатерина

Подарить долю через натариуса

Денис Буланцев

Может, если через нотариуса подарит часть этого жилья

Vladimir Rodin

легко. и нотариус здесь не нужен. просто может подарить долю своего жилья.

Юлия

Вот с какой радости пишут про нотариуса?? ? Договор дарения НЕ ТРЕБУЕТ обязательного нотариального удостоверения.... Он заключается в простой письменной форме.... А с 01.03.2013 г. его даже НЕ НУЖНО РЕГИСТРИРОВАТЬ в Росреестре.. . Сразу получается свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество.

Anar Hesenli

а зачем ей это надо?

Юлия

Готовите договор дарения и вперед в УФРС с мамой. Она уже знает ? 😃

Azizjon

Для вашей уверенности, что Вы будете являться собственником жилья, сходите к нотариусу и оформите договор дарения, заверенный нотариусом. Удачи Вам

Настя

Не очень понятен вопрос. Может быть вы имели в виду, чтобы собственниками стали и Вы и мама. В этом случае нужно маме подарить 1/2 доли в праве собственности.
В этом случае собственников будет двое - Вы и мама

Елена Гальцева

Договор дарения - и Вы собственник

Айбек Замирбеков

А твое-то где? Если захочет, может подарить долю.

Ан
Анна

Кто посылает к нотариусу, сам нотариус наверно) ) помощь коллегам заработать денежек.