Ирина Белозерова

Имееться недвижимость. . частный дом. . на 4 собственников..

Имееться недвижимость. . частный дом. . на 4 собственников. . участок под домом и вокруг находится в долгосрочной аренде. . если кто-то другой (третье лицо, абсолютно не знакомое) купит этот участок, что будет с домом? Каковы действия собственников дома?

Я наоборот хочу чтобы этот участок купили.. и снесли нафиг этот дом.. но не могу этого добиться из за остальных трех собственников.. которые там даже не живут

Альберт Пак

Читаем Земельный кодекс! ст. 1 Основные принципы земельного законодательства: 5) единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков.
Т. е. нельзя продать отдельно земельный участок, если на нём расположен дом.

Мелисбек Кубатов

Земля в собственности муниципалитета, и никто кроме Вас эту землю выкупить не сможет.... И наоборот, если Вы решите продать дом, то с новым собственником будете заключать соглашение о переуступке прав аренды, т. е. он вместо Вас станет новым арендатором. Причем все соответствующие изменения подлежат внесению в ЕГРП

Иришка Круглова

Действия собственников - продлевать аренду или приватизировать участок.

Екатерина Кондрашова

Участок находится в вашем обременении, т. е. в долгосрочной аренде зарегистрированной в Росреестре.

НЕ
Надежда Егорова

третье лицо не купит
не волнуйтесь