Масянька Хвостова

Права собственности нет, а прописка есть, дом без собственника под снос Что делать?

Pucca Kim

если это единственное место жительства, то админис рация предосьавит жилье

Аслан Кушхабиев

Домов без собственников не бывает!! ! Собственник вероятнее всего муниципалитет.. . Есть регистрация, значит Вы проживаете = при сносе должны предоставить жильё... Удачи...

Денис Шкватов

Мало информации для ответа.

Руслан Жаров

Значит жилье муниципальное. При сносе вам предоставят равноцельное жилье.

Улук Сыдыков

если жильё приватизированное или купленное, собственник умер и в положенный срок никто наследство не принял, то это называется Вымороченное имущество. Вымороченное имущество условно переходит в собственность государства, точнее налоговой инспекции. При сносе ничего могут не дать. расчёт идёт только с собственником. Есть маленький, но шанс в соответствии со ст. 234 ГК РФ подать в суд на налоговую инспекцию о приобретательной давности это 15 лет плюс 3 года исковой давности итого 18 лет если вы прописаны и живёте в этом помещении, в этот срок можно добавить срок пользования площадью ваших родственников (родителей) если они там были прописаны и проживали.
ст. 234 ГК РФ
Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность) .
Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.
До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания.
Лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является.
Течение срока приобретательной давности в отношении вещей, находящихся у лица, из владения которого они могли быть истребованы в соответствии со статьями 301 и 305 настоящего Кодекса, начинается не ранее истечения срока исковой давности по соответствующим требованиям.
Удачи.

Николай Погожев

Дом видимо просто не оформленный в собственность. Если он частный.