Елизавета Елизарова

Дом под снос. Кто имеет право на получение жилья? По собственности или по прописке? Три доли наследования на дом.

Марта Зайцева

все имеют право на равноценное жилье. То есть всем гуртом снова в жилое помещение аналогичное этому.

Ольга Новоковская

Собственники долей в доме и жилье равнозначное. Остальные жилье могут иметь, если признаны нуждающимися и стоят в очереди на его получение

Алексей Егоров

Право имеют и собственники и наниматели сносимого жилья . Только объем этих прав будет немного различаться

Политехника Флексико

Тот кто собственник, если же квартира муниципальная, значит все зарегистрированные сохранят право пользования в квартире предоставленной муниципалитетом.

Всеволод

Собственник жилого помещения вправе расчитывать на выкуп, эквивалентный стоимости жилья. В ЖК РФ упоминается, что собственнику "могут предоставить". В кодексе не зря написано "могут" вместо "обязаны". Если не приватизирована, то можете расчитывать что получите жилье.

И*
Иринка ***

По 89 статье Жилищного кодекса наниматели жилых помещений получают равнозначное по площади жилое помещение, собственники могут получить жилые помещения по договору мены или выкупную цену за жилое помещение.