Владимир Кулаков

Прописка ребенка в дом под снос и получение отдельного жилья.

Подскажите пожалуйста. Квартира три комнаты общей площадью 56-58кв. м. (точнее не помню) . Дом до 2015года в программе под снос. Прописано в квартире 3 человека: Мать ее брат и я. У меня есть 13-ти летний ребенок прописанный в квартире у моего бывшего мужа. Вопрос: если я пропишу ребенка к себе, могу ли я рассчитывать на получение отдельной квартиры Мне сказали что при сносе дома я могу написать заявление с просьбой предоставить мне с сыном отдельное жилье. В 3-х комнатной квартире квартиросъемщиком является моя Мать и квартира не приватизирована.

Marie_O

прописка должна в таких домах за пять лет до сноса
быть закрыта.. просто сходите узнайте, скорее всего,
что просто откажут и будут правы.

На
Наталья

при сносе дома вы получите равнозначное жилье

Владимир Воробьев

про то, что нельзя зарегистрировать - ересь! нет такой нормы, практика говорит об обратном. но толку от этого не будет никакого. Вам предоставят равнозначное жилье (всем одно) , в том случае, если квартира не приватизирована. если в собственности - по правилам ст. 32 ЖК РФ, выкупная цена, либо жилье в замен по соглашению, но опять же одно. хоть роту солдат там пропишите.

Ев
Евгения

не пропишут. в дом под снос возможна прописка только новорожденного ребенка. тем болие две квартиры вам не дадут. да одну дадут того же метража как сейчас. так что ваши изощерения бессмысленны.