Максим Русаков

как дают жилье, когда его сносят

мы прописаны 5 человек, 4 женского пола и 1 мужкого пола. у нас сносят барак. и нам говорят что нам дадут жилье, так же сколько квадратов у нас, а не по людям смотрят сколько прописаны. ответьти пожалуйста так ли это.

Almaz Babaev

если вы не стоите на очереди по улучшению жилья, то дадут что и было, так как это не улучшение жилья, а переселение из аварийного или по программе переселения из ветхого

Ев
Евгений

Совершенно верно

Са
Сашенька

Да ещё в каком-нибудь медвежьем углу, откуда людям до работы добираться будет трудно.

Айгерим

то дадут 300000 тысяч на каждого человека

Дашунька Свешникова

действительно по метрам, а не по людям. большую площадь могут получить те, кто стоял в очереди на улучшение жил. условий.

Артём Бурдынкин

При сносе ветхого или аварийного жилья, предоставляется все что угодно (вплоть до общежития) .
Поэтому до сноса и присваивают статус аварийного жилья.
Переселение из ветхого жилья не считается улучшением жил. условий.
Улучшение только по очереди.
ТЕПЕРЬ ТАК.

Nastya Eremenko

На большую площадь Вы можете претендовать при соблюдении 2х условий: 1. Стоите в очереди на улучшение в 1й десятке и 2. являетесь малоимущими! Тогда есть шанс что муниципалитет заплатит за большую площадь для Вас.