Катя Попова

сколько времени надо быть собственником жилплощади в доме под снос, чтобы иметь право на переселение (расселение)?

т. е. надо купить, прописаться и ждать расселения, так я понял?

Ирусик Кижапкина

Не имеет значения.
Чтобы переселение. надо чтобы дом был признана аварийным, чтобы местные органы власти приняли решение о расселении. и приступили к его исполнению.
Аварийные дома могут и по 20 лет не расселять.

Юлия Деревенская

достаточно 1 секунды...

Ланда Плиева

Достаточно быть там заегистрированным

Елена Румянцева

достаточно одного дня с получения Свидетельства о собственности. ( либо регистрации ( если соцнайм)

Ольга Тимошинова

Если дом подлежит сносу, то не разрешат продажу. А если на воде вилами писано, то неизвестно когда снесут.