Андрей Сербин

Может ли прописанный в доме, не собственник, отвечать по своим долгам в рамках той жилплощади, без согласия собственника?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли человек, прописанный в частном доме, но не являющийся его собственником, отвечать по своим долгам в рамках той жилплощади на которой он проживает, если является законным супругом собственника дома, без согласия собственника ( собственник - жена ). Может ли использовать эту жил площадь в качестве залога? также без согласия собственника.

Могут ли взыскать часть площади или дома в случае серьёзной задолжности лица, прописанного на этой площади, но не являющегося собственником и без согласия собственника.

Лиза Гончарова

если, жилплощадь получена вашей женой в порядке наследства, то тогда вы не можите претендовать на её жилплощадь при разделе имущества, но если вы приобрели жилплощадь во время вашего супружеского проживания, то вы имеете право на долю в общей совместной собственности.

Дима Коломойцев

нет, не может.

Сико

это зависит от того, является ли дом совместно нажитым в браке имуществом.

Станислав Xxx

конечно нет..