Маша Иванова

имею-ли я право жить по прописке, если не являюсь собственником.

О.
Оксана ...

если собственники согласны, то можете

Татьяна Левина

Да, можете, даже если собственник не согласен. Вас могут выселить только если вы нарушаете правила совместного проживания и если собственник решит продать жилье, а вы совершеннолетнее лицо и не инвалид .

Дина Никулина

да, но собственники могут прекратить регистрацию через суд, если вы не являетесь членом семьи

Александр Рябченков

Нет, так как в России нет прописки 22 года уже.. вы из какой страны?

Татьяна Конева

право то вы имеете а вот сможете реализовать его на практике - вопрос другой .. если вас не пускают - ну вызовите полицию - ну она приедет - пошлют их и вас - ловить бабчек - полиция порекомендует вам обратитя в суд - вселение и нечинение препядствий в пользовании а собственник встречный - утратившие право и снятие с рег. учёта ...

Илюхин Дмитрий

конечно, имеете

раз вам дали добро на прописку, пусть попробуют вас выписать

Ли
Лидия

Вы имеете право жить там, где у вас есть право пользования помещением. А не по адресу, о котором вы когда-то сообщили государству. "Прописки" никаких прав не дают, это заблуждение.

Алексей Петров

Конечно. Она для этого и оформляется. Все остальное- нарушение.