Ольга

имею ли право жить по прописке?

я и две детей малолетних вынуждены срочно уйти от мужа. Планирую к своим родителям, но мой отец собственник, а я просто прописана и дети у него. Он пьяница и мы в очень плохих отношениях (в никаких) будет против 100%.так вот имею ли я право там жить? как решить такой вопрос. поеду в другой город и не знаю, что меня ждет. полиция решит проблему? так вызвать, если начнет выступать.

Роман

полиция приедет и пошлёт в суд ...да имеете право жить по прописке - но попробуйте его реализовать - и регистрации лишитесь то же ...вызывай 02 или 112 с мобильника - толку что ..

Роман

Полиция проблему не решит. Можете подавать в суд о нечинении препятствий в пользовании жильем, получать исполнительный лист и вселяться с помощью судебных приставов. Но отец может подать встречный иск о выселении Вас и снятии с регистрационного учета. Квартира куплена отцом или приватизирована? если приватизирована без учета Ваших интересов, то сможете оспорить договор приватизации. Что не обращаетесь в юрконсультации? Видите же, что отец детей не хочет брать на себя обязательства никакие, иначе с чего бы дети и Вы зарегистрированы у отца? Надо же или самой зарабатывать или брачный договор заключать