Равиль Туйгильдин

имею ли я право жить по регистрации (прописке) с детьми у своего отца?

я и две детей малолетних вынуждены срочно уйти от мужа. Планирую к своим родителям, но мой отец собственник, а я просто прописана и дети у него. Он пьяница и мы в очень плохих отношениях (в никаких) будет против 100%.так вот имею ли я право там жить? как решить такой вопрос. поеду в другой город и не знаю, что меня ждет. полиция решит проблему? так вызвать, если начнет выступать.

Иришка

можете проживать по месту своей регистрации до тех пор пока собственник через суд вас не выселит
полиция не занимается вопросами вселения в квартиру

Елена

собственник -отец снимет и вас и детей с регистрации через суд. и не важно, проживали вы или нет, оплачивали, или нет. он-собственник. если вы отказывались от приватизации этой квартиры в пользу отца и получили право пожизненного пользования квартирой, то не снимет.

Ол
Ольга

Если Вы в квартире прописаны (постоянно зарегистрированы) , то, безусловно, имеете право там жить вместе с детьми. Есть только один нюанс - как долго Вы не проживали в квартире отца (и, соответственно, не оплачивали квартплату) ? Чисто теоретически он может обратиться в суд либо за взысканием с Вас части коммунальных платежей (года за 3), либо попытаться Вас выписать, если сможет доказать, что это жильё у Вас не единственное. Будут проблемы с вселением - берите в руки паспорт с регистрацией и вызывайте участкового. Правда, сомневаюсь, что с отцом своих детей жить хуже, чем с алкоголиком...

Мр
Мришк

Вы и Ваши дети имеете право пользования данной квартирой, а именно проживания.