Андрей Земсков

имею ли право стать одним из собственников квартиры?

Здравствуйте!

Живем с женой гражданским браком 15 лет. Проживаем в Москве в общежитии, где прописаны жена, трое общих детей и мать жены, я прописан в муниципальном жилье в другом городе. Я работаю, жена домохозяйка. Жена совместно со своей матерью получает жилье, как очередники с 1990г. После получения квартира будет ими приватизирована. Имею ли я право стать одним из собственников этой квартиры? Жена и ее мать против.

С уважением, Сергей.

Всех благодарю за ответы, для меня вопрос снят ))). Желаю удачи!

Ми
Минилбаева

Живем с женой гражданским браком 15 лет - это называется сожительница на юридическом языке и прав Вы никких не имеете.

Maruf Mms

Но ведь ты там никто. Сожительство не порождает прав на собственность.

Валентина Овчинникова

Вы нет, право будут иметь те лица, кто вписаны в ордер

Ал
Алексей

Гражданский брак - это когда МиЖ зарегистрировали свои отношения в органах ЗАГС ( записи актов гражданского состояния) . У вас скорей всего ровно наеборот.
У вас банальное сожительство с ведением совместного хозяйства.

Это от "жены и тещи" зависит.

если они вас зарегистрируют в новой квартире - она будет приватизироваться на всех ( в т. ч. и на вас)

если нет - то вы никто и звать вас никак.

Денис Фокин

Если ПРОТИВ, то нет шансов...

Ирина Лагутина

Только в судебном порядке (бывает ведь!) .
С хорошим судебным представителем (адвокатом) можно добиться и этого, хотя.. .
Дорого! И непросто.
Почти невозможно даже.

Оксана Веретенникова

с такими родственниками и врагов не надо, если в ордере или ином документе на квартиру Вы присутствовать не будете, никакого права на данную квартиру не получите.

Анна Семенчук

Вы не прописаны, получают они квартиру без учёта Вас, они против - шансов нет.