Настя

Имею я право на квартиры?

Отец с матерью развелись 6 лет назад делешки имущиства небыло, а два года умер отец и оставил завещания на меня квартиры записаны на мать покупались в браки. Имею я на них право или нет?

Ев
Евгения

видимо да, но надо было обращаться к нотариусу в течение 6 месяцев после смерти отца. Сейчас срок пропущен и нотариус вас не примет. Теперь только через суд

Наталья

А что в завещании, если квартиры оформлены на вашу мать--брак расторгнут 6 лет назад ( отец об этом знал?) , имущество (квартиры? ) не делил...

Наталья Алексейцева

идите к нотариусу - половина квартиры будет ваша

Ви
Виктория

А 2 года вы где были?

Сергей Гончаров

Надо обязательно обратиться к нотариусу, вам положено все имущество принадлежащее вашему отцу, в вашем случае, половина совместно нажитого, в браке с вашей мамой, имущества. Другой вопрос в том, что нотариус потребует от вас документы подтверждающие, что перечисленные в завещании квартиры приобретены в период брака, но он вам подскажет какие именно документы требуются. Удачи.

Кристина Валевач

Половина этого имущества - матери. Может она этого не знает. Но, когда узнает, имеет право оспорить сделку.