Tonny

имею ли я право на часть квартиры?

с мужем купили квартиру, продав квартиру его мамы . в квартире прописана 18 летняя дочь, а я нет. сейчас хочу развестись. имеем ли мы право на часть квартиры? если да то куда нам обратиться?

Илья

Дочь - не имеет, вы - на 1/2 доли квартиры, если муж не докажет в суде, что квартира приобретена исключительно на счёт его собственных денежных средств !

Денис Mockba Оф. Стр.

муж имеет шанс отсудить квартиру полностью. для этого ему надо принести в суд договор купли продажи квартиры матери. привести свою мамашу в качестве свидетеля. она скажет на суде-что продала свою квартиру и дала деньги сыну на покупку новой квартиры. те-квартира получена в дар от матери сыну

Romizshoh Dustmurodov

Если он сумеет доказать, что покупка осуществлена на его личные деньги, то нет.

Людмила Гошко

Даже если муж попытается доказать, что там только его деньги шансов у него ноль.
Спокойно не суетясь говорите, что квартира куплена в браке и 1.2 ваша. Прописка не имеет никакого значения

Михаил Яндулов

Все имущество приобретенное в браке делится пополам, дети на имущество родителей права не имеют, тем более что это не его дочь

Katerina V. Kulikova

Вам необходима помощь юриста, который бы защищал Ваши желания.

Iren Korovina

А вы приведите свою маму ...

Галина Руденко

Смотря как всё оформлялось. Если мать просто продала свою квартиру и передала деньги сыну на покупку вашей квартиры и это ни каким соглашением не оговаривалось, то её можно разделить пополам. Причём не зависимо от того, сумеет он доказать или нет то, что на покупку квартиры деньги давала мать. Верховный Суд считает, что если деньги давались на покупку квартиры и это никак не оговаривалось, то деньги давались обоим супругам, а не одному сыну. Если материнская квартира была подарена Вашему мужу, или он получил её в наследство, то всё гораздо сложнее. Однако материнская квартира могла быть продана, допустим, за 1 000 000 рублей, а ваша куплена за 2 000 000 рублей (при условии, что это было в браке) , то вы также имеете право на долю. Кроме того, в приобретённой квартире на совместные деньги могли сделать дорогостоящий ремонт, то есть произвели её улучшение и после ремонта квартира стала стоить дороже. Значит Вы также имеете право на долю.