Игорь Молоствов

Имею ли я право на часть квартиры : если квартира в собственности свёкра, в ней прописаны муж, дочь и собственно свёкр

, но я проживаю в браке с мужем почти 18 лет, в спорной квартире с 2006 года, старое жильё менялось на эту квартиру с доплатой, мы въехали в эту квартиру будучи в браке (в нём и сейчас находимся ) , все счета оплачиваю только я ...Имеет ли право собственник квартиры : выписать на улицу внучку после достижения ею 18 лет и при разводе меня из этой квартиры ???Имею ли я право после развода с мужем на часть этой квартиры ???

На
Наталья

Нет конечно. заработай и купи собственную

На
Наталия

Если не будет оснований то выписать внучку не имеют право. Конечно нет. Вы можете подать в суд свекра, чтоб вам вернули деньги за оплату коммунальных платежей.

Оксана Кузина

Собственник квартиры имеет право выписать кого угодно, если это не ответственный квартиросъемщик, а собственник, владелец квартиры. После смерти свекра квартиру может унаследовать ваш муж, если нет других наследников, но и в этом случае вы и ваша дочь не будете иметь никакого права .Вот уже в случае смерти вашего мужа наследовать будет ваша дочь и вы- если будете вдовой, а не бывшей женой.

Владимир Ильиных

не имеете вы права на эту квартиру никакого - сколько бы вы чего не оплачивали и сколько бы лет не жили.
Снять с регистрационного учета ваш свекр может вашу дочь в случае, если ее отец снимется с учета в этой квартире, и в случае, когда она станет совершеннолетней.
развод ваш тут тоже роди не играет.

Сергей Редькин

Ваш муж будет иметь право на наследство, как наследник 1 очереди. Все остальные прав не имеют. Снять с регистрации свекор может даже сына с внучкой. Не ругайтесь с ним.

Маргарита Гончарова

Собственник квартиры записан в свидетельстве о собственности. Вы, судя по Вашим словам, никакого отношения не имеете к квартире. Если разведетесь с мужем, то свекр имеет право Вас выписать как бывшего члена семьи.
Далее, дочь Вашу свекр тоже имеет право выписать, если её назначат Вам. Тогда по суду она будет снята с учета и поставлена на учет по Вашему месту жительства (ст 20 ГК РФ).

Се
Серёжа

а почему свекр собственник?
он квартиру покупал или приватизировал?

Сергей Ганоль

ничего вы не имеете. вам дали пожить как квартирантам вот и всё.а раз уж сын прав не имеет на эту квартиру, то вы и внучка подавно.

Rycik

собственник квартры-свекр. он имеет право снять вас с рекгистрации . а после исполнения 18 лет -и вашего ребенка. также он может выселить и вашего мужа.

Ал
Александр

собственник один (думать надо было, оформляя в собственность), вы ему никто. Если у вас есть еще жильё-вас выписать может через суд. а вот с вашей дочерью не знаю. сходите к юристу, они нюансы всякие знают)