Александра Пименова

Квартира в собственности у матери - имею ли я право на часть?

Была муниципальная 2х комнатная квартира - в Средней Азии. Её приватизировали и продали в 1996г. Купили здесь 3хкомнатную квартиру в 1997г. по договору купли-продажи - оформили на мать. Квартиру не хотели оформлять в собственность - судились с застройщиком с с 1997 по конец 1999гг. Прописка постоянная мне оформлена только в 2000г. Живу и оплачиваю комм. услуги в этой квартире с 2000г. по 2012г. На момент заключения договора купли-продажи на квартиру мне было 17 лет. На момент прописки - 20. Имею ли я право на часть собственности? Может ли мать меня выписать без моего согласия? На что я могу вообще здесь претендовать?

Алексей Зайцев

Имеете, после ее смерти, если она ее никому не завещает.

Македонин Смб

нет не имеешь

Дария Езерская

Увы, не имеете!

Юрий Сунцов

квартира была куплена? или приватизирована ?
имеете право наследования

Сергей Левшонков

В случае наследства

Дмитрий Орлов

мать купила квартиру и стала собственником
разрешила вам проживать в своей квартире
вы живете и платите за квартиру, но собственником не являетесь
собственник может выписать вас в судебном порядке