Камолжон

имею в собствености квартиру

в которой прописаны сын, невестка и двое их несовершеннолетних детей. будет ли претендовать на нее невестка при дарении ее сыну?

Максим

А что Вам приспичило Дарить сыну квартиру?? ? Если, что случится с вами так достанется, как наследство. . Если Вы в ней еще и проживаете - то это АБСУРД полный.. То хозяйка.. а то приживалка, которую выгонят в дом престарелых или на дачу.... Себя Уважать Надо..

Де
Денис

А вы сами где живете? Подарите можете потерять квартиру для себя.

Курбон Курбонов

Если сын не надумает потом передарить ее или ее часть жене.. . Не забывай, что если подаришь, ты перестанешь быть хозяйкой.. . Не торопись дарить

Anastasiya Omarova

Если квартира будет оформлена надлежащим образом, т. е. после договора дарения произойдет госуд. регистрация во время жизни дарителя. То наследники одаряемого будут прямыми наследниками по праву наследования, если не будет ничего другого (типа завещания, продажи, мены) . Прописанные имеют право на пользование этим жильем, но не имеют право собственности.

Максим Оградюк

Не будет претендовать на собственность (нет оснований) , но будет претендовать на пользование квартирой.