Азиза Бахронова

Собственная квартира

Сколько лет нужно экономить из средне статистической зарплаты, чтобы купить 1-комнатную эконом-класса в Новосибирске? Или ипотека неизбежна? Исходя из хорошо ужатого прожиточного минимума.

Рукасова Екатерина

Цены на недвижимость растут каждый квартал, т. к. что с экономить с з/п не получится, ипотеку лучше взять

Ир
Ирена

Главное быстро, а то рубль со слишком веселым свистом рушится. Завтра сэкономленного может не хватить на пирожок. Проходили уже.

S D

по жизни

Максим Журавков

Это только Вы сами и можете посчитать.
Потому что, допустим, стоимость однушки в Новосибриске можно в инете найти.
Но что лично Вы для себя считаете прожиточ. минимумом, и какова м. б. "среднестатическая" ваша зарплата в Новосибирске с учетом вашей квалификации и расклада на рынке труда в Новосибриске, нам неизвестно.
Может быть у вас минимум 40 тыс. руб. в мес. , а с вашей квалификацией и опытом работы, возрастом, вы максимум в Новосибирске на 20 тыс. работы получите.
На редкость инфантильный у Вас вопрос для вашего возраста, не находите?

Ка
Катюша

копить не вариант. В любом случае во время накоплению, будут появляться непредвиденные затраты... и это будет бесконечно. Проще взять кредит и уже не отвертишься - будешь каждый месяц платить + мотивация чтоб работать

Мария Кальдина

Не реально, по нашим ценам однушка не у черта в жопе это 2 мульта.
Накопите как раз на два места на кладбище 😞

Реальность она такая...

Марина Кочеткова

Ну вот.. . А многие спрашивают: зачем нужен брак по расчету?