Ольга Маширова

Как получить квартиру в свою собственность?

Бывший муж отказывается платить за коммунальные услуги. Хотя там проживает со своей сожительницей. которая к квартире не имеет ни какого значения. Я там не живу. Но с момента получения квартиры ежемесячно оплачивала счета, но частично. в связи с этим образовался долг, и с меня взыскали сумму долга и арестовали мою расчетную карточку. В связи с этим меня оставили без дохода, обосновывая это тем, что с бывшего мужа взыскивать не чего, так как он ни где не работает и дохода у него нет. Подскажите что делать в данной ситуации?

Елена Сухарева

с суммой на карточке надо проститься. на мужа подать регрессивный иск о взыскании с него половины суммы-которую вы уплатили. одновременно подать иск о принудительном обмене. одновременно -разделить квитанции об оплате

Рамиль Ахметжанов

Вы зарегистрированы в квартире, приватизируйте ее вот и будет в собственности...