Ок
Оксана

подскажите, имею ли я право на часть квартиры

умер отец, мать вступила в право наследства и приватизировала квартиру, собственник она, но в моем паспорте после приватизации стоит печать с указанием общей и жилой площади-32,03кв. м общей и 24,33кв. м жилой (общая площадь квартиры около 100 метров), в квартире происаны три человека: мать, брат и я. мать кричит что я никто и пошел бы ка я на..., что делать?

Евгений Хартов

если ты участвовал в приватизации, то имеешь в этой квартире свою долю. Нужно обратиться в рег. палату, чтобы вам выдали свидетельство о праве собственности, где будут разделены доли между членами семьи, или через суд

bi
biach007

Бред какой-то. Приватизировать унаследованное имущество невозможно

Марина Потапова

Если на момент смерти вашего отца и на момент приватизации квартиры вы с братом были несовершеннолетними, то вы в любом случае должны были быть призваны к наследованию или участию в приватизации ! 🙂 Больше сказать ничего невозможно, необходимо видеть документы ! 🙂

Liuda Kirkova

"мать вступила в право наследства и приватизировала квартиру, "
Приватизация есть бесплатная передача в собственность граждан жилых помещений занимаемых ими на правах социального найма.
Те, приватизируют не по наследству, а по праву. Если вы, на худой конец, зарегистрированы постоянно в жилище, то вам причитается доля 1/3 имущества которое вам надлежит (...ало) оформить на себя.

Рустам Галимов

Вы разберитесь со своим бредом. Мать получила наследство (почему тогда на вас не оформила вашу долю) или мать приватизировала квартиру (почему тогда вы не участвовали в приватизации) . Тогда и ответ спрашивайте. Но в любом случае вы лопухнулись. Сколько вам было лет?