Анна Галайда

Имею ли я право на квартиру от государства?

Здравствуйте. Меня воспитывала бабушка. Которая была опекуном по документам. родители лишены родительских прав. имею ли я право встать на очередь на квартиру? у бабушки однушка. я там просто прописана. мне 26 лет

комната в однушке 18 метров квадратных. прописанны я и бабушка

Антоха Канавин

если на каждого прописанного члена приходится менее 12 кв. м общей площади от этой квартиры, тогда вас рассмотрят в качестве нуждающегося.

Ал
Александра

вы обеспечены жильем
и встать на улучшение жилищных условий можете на общих основаниях

Сергей Ямщиков

если докажешь статус нищей - поставят на улучшение. Только тебе этот статус не доказать, потому что иждивенцев у тебя нет.

Лиза Гончарова

Нет, не имеете. Жилье у вас есть. Учитывается не жилая, а общая площадь квартиры.