Елена Ерохина

имею ли я право прописать свою девушку в квартире где я прописан??

У нас трех комнатная квартира, жильцы- я, мачеха с не совершенне летней сводной сестрой, и отец. У каждого по комнате, могу ли я прописать свою девушку без согласия мачехи?

И при каких условиях я могу ее законно прописать??

Собственниками квартиры являются отец и мачеха

Андрей Талин

Без согласия собственников вы можете зарегистрировать там только своего несовершеннолетнего ребёнка.

Катя Данилова

вот с последнего дополнения и стоило начинать вопрос.
Вселение, соответственно и последующая регистрация возможны только с согласия собственников.

А Трифонову Роману советую ЖК РФ почитать на досуге и узнать, с чьего согласия вселяются (соответственно потом и регистрируются) в неприватные квартиры даже абсолютно законные супруги.

Ирина

Если эта девушка ваша законная супруга, то можете без согласия всехзарегестрированных членов семьи в этой квартире (при условии что квартира неприватизирована) Если квартира приватизирована тогда только с согласия собственника.

Максим Афанасьев

Нет, без согласия собственников не можете, да и не стоит, девушка не жена.

Екатерина Сергеева

Если не приватизированная то НЕТ, только с согласия ВСЕХ прописаных или на свою долю приватизации.

Natalya

что значит у каждого по комнате... кто собственник? вы не один? У каждого по комнате, так не бывает.. бывает общая долевая собственность...