Евгений Божко

имею ли я право проживать в квартире законной супруги, если прописан в другом месте?

квартира не приватизированная, ответственный квартиросъемщик тёща, также в квартире прописаны:
супруга, брат супруги и 2-е несовершеннолетних детей супруги от предыдущего брака.
Я прописан в другом месте, но в этом же городе.

Спасибо.

Квартира 3-х комнатная, живет каждый по отдельности, но есть некоторые проблемы с тёщей, точнее с её сожителем.
Теща считает себя хозяйкой в этой квартире, может ли она меня выгнать?

А также чтобы не показаться нахлебником 🙂 За себя плачу за проживание в равных долях с остальными и участвую во всех бытовых проблемах и т. д.

Алёнка Angel

Если вас именно право интересует, то нет, не имеете. Проживание порождает у гражданина обязанность по регистрации. Для законного вселения в государственную или муниципальную квартиру необходимо согласие всех проживающих и наймодателя. За проживание без регистрации установлен штраф в размере 1500 до 2000, за допущение гражданином проживания лиц без регистрации в занимаемом им помещение -- от 2000 до 2500.

Ма
Макс

Ну если все прописанные совершеннолетние не возражают то пожалуйста.

Татьяна Захарова

Если вы их своим присутствием не смущаете- живите, а если у них на такую груду народа-двух-комнатная хрущовка- видется мне- и жене вашей там жить не дадут.

Николай Зуборев

Только с согласия всех зарегестрированных в данной квартире

Марк Похилец

Дмитрий, Добрый день! По закону-вы можете проживать с супругой с согласия всех зарегистрированных. Выгнать могут, и сожителя попросить можно, что он права качает не в своей квартире: -D . У тещи такие же права, как и у всех зарегистрированных, будет приватизация будет равная доля, если совершеннолетние не откажутся в её пользу, а права несовершеннолетних в любом случае учитываются. Квитанции храните.

Алексей Лыженко

Регистрации нет? значит, не можете.. . значит нет согласия на Ваше проживание, в любой момент попросят на выход...