Ольга

Если человек, прописанный в одном месте постоянно проживает в другом, не у родственников,

то нарушает ли он законодательство, можно ли его привлечь к административной ответственности по новому закону?

Перефразировал вопрос, а то получил много "наездов" не по делу

Виталий Юрьевич

Если у него есть регистрация в жилом помещении на территории этого же субъекта РФ, то ему регистрироваться не нужно, и неважно у родственников он живет или нет.
Другое дело - в муниципальной квартире без разрешения муниципалитета он проживать не имеет права, но за это административной ответственности нет.

Татьяна Афанасьева

доказать сложно....Я три с половиной года жил в СПб с Мурманской регистрацией и ничего....менты пытались на штраф развести но я не велся

Дмитрий

если в квартире стоят счетчики на воду - шли всех нах.... а так по большому счету надо регестрироваться

Юлия Зверева

Если в одном адм. округе, то не нарушает.

Hello Omny

кольцо вокруг ,,нелегалов'' сжимается. Поэтому следует, если пребывает очень и очень долго вне постоянной прописки, поиметь регистрацию пребывания, только и всего

Евгений Силькевич

сделай временную прописку по месту жительства и проблем 0

Вероника Крэш

Да, покрутиться придется. . Сами ознакомьтесь с новым законом " о резиновых квартирах" и поймете, как надо поступить оптимальным образом. . Короче - чтобы волки были сыты и овцы целы. . ( я не взятки ментам имею ввиду. . в правовом поле действуйте..)