Ирина Мишина

Как прописать человека с одного места жительства на другое если он сидит в МЛС?

Подскажите пож-та, Как выписать человека с прежнего места жительства и прописать на новое в другом городе, если он находиться в местах лишения свободы? он не является собственником.

Юрий Жабров

Никак.. Только после освобождения это возможно! Либо, если он вам пришлёт доверенность, заверенную начальником колонии!!

Дмитрий Жуков

К нему захотели? Снять с учета можете по приговору суда. А регистрируются граждане после законного вселения в жилое помещение. А если без вселения, то это будет "фиктивная регистрация". Сегодня ГосДура принимает закон, чтобы за это на 3 года сажать.

Артём Бузин

На это время человека выписывают (на основании решения суда)
А после освобождения его обязаны прописать на то место, откуда он отправился исправляться.