Сергей Л.

А вот если бы в школе умели забаррикодировать классные двери партами или столами, жертв было бы меньше?

Ответы
Сергей Маркарянц

Безусловно, жертв было бы меньше... но сработал эффект неожиданности.... предложенный Вами вариант - коллективные действия, под чьим то руководством.... в той ситуации, каждый переживал только за себя (были отдельные, личности, которые прикрыли учеников собой, в основном - педагоги, перед которыми я преклоняюсь....)... никого не осуждаю, в той ситуации.... неизвестно, как бы сам поступил... давать советы со стороны, не стоять под дулом.....

Сергей Л.

И то верно!

Сергей Маркарянц

Спасибо за понимание. Удачи!

Эд
Эдуард

А вот если бы в школе достал оружие и застрелил этого козла,только увидев человека с ружьем в руках в школе(?!). Он спас бы всех,но сам бы сел в тюрьму. Таковы наши законы. Все сейчас говорят об ужесточении оборота оружия в стране,а вот в части его применения,где закон надо наоборот ослаблять,никто не заикается даже.

Эд
Эдуард

Работ полно,где можно вкалывать,а получать гроши. Мне уже не 20 лет и я хочу получать доход,чтобы обеспечивать семью,а не только обогащать работодателя и правителей страны. Работа ради работы мне не подходит.

Сергей Л.

Да вы сначала покажите себя как можете работать?! А потом уж и говорить за зарплату! А то молодняк вообще работать не хочет, а денег им дай! А не нравиться, почему не едите там где с эти хорошо, например в неметчину? Что то мой одноклассник оттуда уже не очень радостно!

Эд
Эдуард

Я хочу жить дома с семьей,а не болтататься в разъездах. Проходил уже это,закончилось все разводом с первой женой. А молодежь я прекрасно понимаю: во время развитой демократии она совершенно не защищена от произвола работодателя. Когда я был молодым,мы понятия не имели,что можно зарплату получатьс задержкой в месяц,два(по сути бесплатно работать),уволить человека без рассчета,не оплачивать больничный и т.д. Поэтому нас нельзя с ними сравнивать.

Сергей Л.

Жизнь у человека одна, а вы свою жизнь на козни тратите, прекращайте и начинайте жить , хотя бы для себя! Другой жизни не будет у вас!

Эд
Эдуард

Ну,какие там козни? Так,мысли в слух.

Галина

Школьное имущество в школе надо беречь не один года служат , да и не успеешь баррикаду построить,вот и подражатели находятся казанскому стрельцу . уже про афишированы еще двое.У московского пацана серьезное оружие нашли .

Сергей Л.

А я и говорю, таких целый легион! Дети все отравлены, а не морально устойчивы и политически подкованы!

Галина

А кто из взрослых подаст примерам своим детям,я смотрю и что то не вижу таких .Дети с детства воспитываются сами ,улица ,телек интернет, да и семья воспитывает порой не в лучшем виде .

Fenix🇱🇹

А для чего охрана тогда или ее не было совсем , это урок администрации школы . Не успеют баррикады построить , да и к тому же , любой может стрелять и в коридоре , это не выход . Выход ставить детектор и смотритесь

Fenix🇱🇹

Ну так на его примере , родителям только выводы делать .

Сергей Л.

А на вашем примере, поменять законы к лучшему!

Fenix🇱🇹

Возможно

Сергей Л.

Я вас выберу в думу, а вы там откажетесь!

Fenix🇱🇹

От чего я откажусь ?

Та, Что Грезит

Двери из кабинета открываются наружу. Толкнуть эту баррикаду-дело трех секунд. И все повалится. Наоборот, во время стрельбы дети должны упасть под парты по возможности. А дверь запереть на ключ.

Сергей Л.

Вы когда нибудь видели барикаду из столов и стульев? Ч то бы ее пройти, понадобилось 7 минут, этого достаточно!

Та, Что Грезит

Больше понадобится времени, чтоб ее построить. Тонкая деревянная дверь прекрасно прострелится, а с ней и все, сооружающие баррикаду. Нужно запереть дверь и залечь под парты. П

Сергей Л.

Двери вообще не при чем, баррикада преодолевается за 7 минут, это большое время.

Та, Что Грезит

Она и строится не за минуту. Вы видели школьные парты? И вес их представляете? И пятиклашек или началку. Они две парты подтащат за то время, которое нужно на то, чтоб усилить безопасность другим способом. Первоклашки, строящие баррикады из неподьемных парт.. Фантастика

Сергей Л.

А дверь просто, простреливается выстрелом!

Та, Что Грезит

Вот поэтому и не надо около нее долго возиться. И находиться рядом тоже

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У меня так было барикадировал двери с одноклассником когда бандиты напали! Мы вдвоём а их 4 мы такую гору соорудили из парт а они ногами! Двери в ашметки а через парты пробиться они не смогли!

Сергей Л.

А вот тут мне некоторые пишут, что это не защита, разнесут за одну минуту?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мы были в 4 классе двое на дежурстве! Парты были СССР сваренве из железных труб мы их много накидали штук 10! Так бы барикаду разнесли но мы их держали вдвоём а они ногами били по двери они начали разьежаться но мы их держали а они били было больно от ударов через парты сильно удары передовались! Потом они разбили дверь а там стена из труб металлических они хотели через них пробраться но не смогли и ушли! Вобшем барикада выстояла!

Сергей Л.

Вот я за это и говорю, а у бандитов мало времени преодоливать такие препядствия!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нуу к сожелению этому некто не учит сейчас! Еслиб учили то может был бы толк!

Сергей Л.

Вот и я за это!

Kорнелия

Для этого нужно чтобы классы на время урока закрывались на замок и обучать детей как вести себя в такой ситуации, это будет лучше чем одевать пилотки и маршировать вокруг школы

Сергей Л.

Очень вы правы, мне тут про железные двери глаголят, если вдруг тревога!

Kорнелия

Ну даже ещё лучше вариант, а забаррикадировать дверь тяжёлыми предметами это вообще должен знать каждый ребенок

Сергей Л.

Как вы правы, черт меня дери!

Ерророчка Вышла

А вот если бы кто-то почитал и послушал, что там происходило, то, возможно, понял бы, что именно это и помогло избежать бОльшего количества жертв.

Бес Пристрастный

А что такое баррикОда?

Бес Пристрастный

Я только вторую часть слова понял – закодировали двери.

Сергей Л.

Русский-два бала! Ципляетесь! Пробить завал из столов и стульев, потрачено 7 минут! Много-мало?!

Nick Moslem

А вот если бы было меньше неравнодушных,которые видели пацана с ружьём и не скрутили его,или хотя бы сообщили в органы,жертв могло бы и не быть!

Сергей Л.

Совершенно верно! Но нас долго приучали-не ваше дело!

Наталья

Не спасёт, если взрывчаткой взорвут. Охрана в школе должна быть профессиональная и вооруженная, стрелять при первом малейшем сопротивлении.

Сергей Л.

Да, но погибших будет меньше или даже совсем не будет!

Наталья

Нужна профессиональная охрана и чтобы оплачивалась из федерального бюджета.

Сергей Л.

Нет-денег-на-такое-совсем!

Ла
Лариса

Никто подумать не мог,что случится трагедия,люди просто растерялись...зайди в любую школу преступник,случится то же самое...

Сергей Л.

Вот нечего не могу вам возразить....

Ла
Лариса

Это факт. Даже если пройдут проверки,учения,это почти ничего не даст. Беды никто не ждёт..

Сергей Л.

Увы...

Звездочет Дальнобой Торонто

если бы дети чиновников учились в одной школе со всеми тол тогда и такого бы не случилось бы

Сергей Л.

Та я думаю у все стран подобное может случиться, ведь и случается!

Звездочет Дальнобой Торонто

в штатах случается и не только в школах но и в магазинах в канаде это исключено

Сергей Л.

Думаете я не порадуюсь за вас?!

Звездочет Дальнобой Торонто

я такого не думаю

Сергей Л.

Вот и хорошо! Мне нравится учение Ленина " все хорошее взять себе, а плохое-отвергнуть"!

Валентина Кричевская

как знать, возможно, но это произошло так быстро , что не было время подумать об этом.

Слава Касьянов

Какая наивность? В следующий раз принесут гранатометы, это тоже сейчас доступно.

Сергей Л.

Но это уже много сложней будет, тем более бомба!

Слава Касьянов

С бомбами ещё проще. Ведь смотреть на стволы будут, а что за бутерброт в сумочке, мозгов не хватит додуматься какой то бабуле. А они такие педантичные, если сказали, что со стволами не пускать- не пустят, хоть убей!

Сергей Л.

Не школа, а передовая фронта!

Виктор

Количество (как и само наличие) жертв не зависит от умения забаррикадироваться.

Сергей Л.

Отчего же так?

Виктор

Действительно.... И отчего же так? Думать не пробовали?

Сергей Л.

Именно в класс , в котором были закрыты двери, он , попробывав открыть пошел дальше!

Виктор

И по этой причине жертв стало меньше?

Сергей Л.

Нашлась училка, вышла посмотреть, а кто там стреляет!

Галина Дьячина

по ТБ можно..и нужно...значит не было разговоров об этом...упущение директора

Галина Дьячина

я люблю свою работу

Сергей Л.

Я бы-никогда!

Галина Дьячина

мы все разные..но дети..они лучшие

Сергей Л.

Потому что вы сильный человек!

Галина Дьячина

я донор..не вампир

Lady Winter 🇷🇺

Бесполезно. Двери наружу открываются. И ручки такие, что фиг заблокируешь.

Сергей Л.

Он дверь на себя открывает, а там куча столов и стульев!

Lady Winter 🇷🇺

Толкнул и все развалилось. Если и задержит, то на пару секунд. Только еще больше разозлится.

Сергей Л.

Ставили опыт, если столы не придерживать руками, 7 минут не смог пройти!

Lady Winter 🇷🇺

Не верится что то..

Сергей Л.

Кучу попробуйте раскидать, выше двери получилась!

Миша Чернов

ага....вы себя то слышите? представляете как такое проделать?

Сергей Л.

Пока бы он шел или даже бежал, все разбежались по классам и создали препятствие из столов и стульев!

Миша Чернов

короче...ерунда это!" вон сегодня один алкач в Ёбурге собутыльников 3-х порезал мгновенно! ножом! а тут и ружьё и бомба

Сергей Л.

То совсем другое дело, а школа, это уже бастион!

Миша Чернов

а двор школы? а дороги возле школы? так что хорошо что мусора быстро припёрлись да и то что он сам сдался а не отстреливался и не брал заложников

Сергей Л.

Тревога! Двор и коридоры мгновенно опустели! Все в классах и забросали двери столами!

Чужой

Каким же образом если классные двери открываются наружу?

Сергей Л.

Преступник открыл дверь, а там завал из столов и стульев, а ему нет времени палить из ружья по доскам!

Чужой

Ну стоят пять столов друг на друге, какой завал!

Сергей Л.

В классах обычно больше столов и стульев, а так же сумок! Научить как правильно построить баррикаду из этого всего и будет спасена жизнь детей

Андрей Евдокимов

Если бы менты занимались своим делом их не было бы ваще

Сергей Л.

А вы знаете, так многие сказали!

Андрей Евдокимов

Глас народа, глас божий!

Сергей Л.

Божий!!!