Ан
Анаст

Выдержит ли проводка 10 ампер. выдержит ли проводка 2мм квадратных нагрузку 10 ампер, провод аллюминиевый

Роман

проблема не в том, ВЫДЕРЖИТ-НЕВЫДЕРЖИТ. .
а в длинне такой проводки ..
если где то рядом, до 10 метров - это одно. .
а если при такой нагруке 100 - 200 метров, то там падение будет такое, что до нагрузки дойдёт 180-150 вольт..

Ма
Марина

да! и даже 20 ампер выдержит! но это будет максимум для этого сечения

Na Ta Lee

Алюминий впритык, а медь, и 15 выдержит... .
"Товарисчь старшина? А как правильно, алюминий, или илюминий? "
-" Так, Петров сегодня идет грузить чугуний! "....

Анна Дмитриева

По моему 10ампер на 1мм сечения. .
Но это грубо конечно и под 220в.

Владимир Федосеев

если это обычный провод для электропроводки, то его сечение 2,5 кв. мм.
максимальная длительная нагрузка на него- 10 ампер. Но при этом температура окружающей среды должна быть не более +25.
т. е выдержит