He
Helen

Можно ли и каким образом ,переучить взрослого кота, если он после еды кусает ноги?Осталась привычка у него после прежнего хозяина...

–1
Ответы
Со
Сором

Полагаю что можно. У мамы был перс пересорт, но характером типичный перс - мизантроп, аскет и молчун. Однажды стукнула в голову блаж - решил его усадить на колени и не отпускать пока не сдастся. Словом боролись мы с котом минут 20-30. В итоге кот сдался, расслабился и замурчал - первый и последний раз в жизни)) Уши - болючая часть тела кота, щелчки пальцем по которой очень чувствительны, но травмобезопасны. Только прежде чем ударить научите кота фразе "нельзя" с повелительной интонацией - пусть понимает за что испытывает боль и свяжет всё в логическую цепочку.

He
Helen

Спасибо

Иосиф Пятунин

После куся возьмите его за шкирвантик, потыкайте мордочкой в то место, куда он укусил и скажите - НИЗЗЯ! - Враз поймёт - не дурак чай.

Виктор Гавриленко

Проведите с ним воспитательную беседу и дайте почитать правила этикета.. 😉☺️ Да по ушам ему нахлопайте,, глядишь и попустит..

Сергей Пастухов

Ох сомневаюсь. Вряд ли прежний специально учил кота кусаться. Но думаю легко отличить - злится животное или заигрывает.

He
Helen

Там не дрессура,просто направление.А иначе вот такие укусы

Сергей Пастухов

Меня однажды серьёзно поранила собственная кошка. Но она была сильно напугана, а я сам дурак что полез к ней в таком состоянии... А вообще слышал, многие кошки "охотятся" за хозяйскими ногами.

He
Helen

Вот в этих роликах об этом.Ищу способ,все ноги в шрамах

Романа

Моя кусается, если требует добавки не даёт уйти

He
Helen

Мой сытый и обласканный укусил,ругала и бухтела на него. Обиделся,а что делать?

Евгений Николаевич

нет, заместить кошкочесалку можно попобовать, коты и кошки - хозяева положения.. мы только для них атрибут удоьства

Старый Знакомый

кошки не любят сильные запахи...эфирные масла, например розмарина или цитрусовых помогут)))

He
Helen

Пару ласковых))

Старый Знакомый

коты мстительны))))

He
Helen

Шёлковый)))

Старый Знакомый

месть - блюдо холодное...он ждет момента))))

He
Helen

Он учёный))

He
Helen

🙂

Михаил Тонов

Намаж, чем-нибудь ноги... Что коты нюхать боятся и все. Делай так несколько раз, отвыкнет😆

Игорь

Я бы переучил за один вечер. Боюсь, у вас не получится. Обувайте валенки, без вариантов.

He
Helen

Уже приучила

He
Helen

🖼

Игорь

Вах! Монстр какой-то. Его прежний хозяин был не Дракула случайно?)

He
Helen

Хозяйка медной горы)))

Игорь

Ахах... Медный купорос в глазищах)

He
Helen

)))

Владимир Ляпин

Оставь кота в покое. Сейчас сама неизвестно что будешь кусать. Уже, вроде, начинается...

Boss.alan2007

Животные достаточно быстро положительно реагируют на "воспитание"..) так что.. Можно!)

Boss.alan2007

Ага..) пришлось отдать в хорошие руки.. Хоть и 15лет прожила с нами.. Рисковать не стали..

He
Helen

Конечно

Boss.alan2007

Ты тоже, аккуратненько там..) раставь приоритеты правильно)

He
Helen

Хорошо)Спокойной ночи)

Boss.alan2007

Доброй ночи Леночка..)

Вечеслав Дмитриев

отрицательным подкреплением . брызгать водой в морду сразу . пока не перестанет .

He
Helen

Спасибо

Fenix🇱🇹

Можно , нужно приготовить воду в пульверизатор и как только он кусает брызгать

He
Helen

Не помогает,сзади

Fenix🇱🇹

Тогда , ловить и за шкирку прижать к земле , проделывать каждый раз как только это делает .

Георгий Ламбоцкий

Как вариант, нашейте на брюки наждачную бумагу абразивным слоем наружу

Oleg Voronov

Легче переучить взрослого мужчину. Он ноги кусать не будет.

He
Helen

Вы так думаете?А тапки прятать?))

Oleg Voronov

Скорее путать, а не приятать. И в отличие от кота, он понимает человеческую речь. Если трезвый, конечно)

He
Helen

Ууу,это редкостное везение,когда понимают человеческую речь.Понимать,значит любить,а это не все могут )

Oleg Voronov

Согласен, далеко не все.

He
Helen

Спасибо)

Галина Лузина

Может : дать больно по носу и при этом почаще ласкать.

Владимир Дружин

А у прежнего были стройные ноги? Кота жаба давила?...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

пусть кусает.. так выражает благодарность и любовь

Юрий Котляров

Момент упущен ! Спасти вас могут только валенки ...

Александр S

Смажьте перцем или горчицей. Ну чем-то горьким.

He
Helen

Чтоб кожа сгорела?

Александр S

Открою вам тайну, есть горькие вещества, которые не могут кожу. Хинин например...

He
Helen

Уже не надо

Вв Сс

Обрызгайте ноги валерьянкой ,, будет лизать. 😃