Ек
Екатерина

Муж заставляет выгнать со двора кота, которого я приютила. Кот агрессивно себя ведёт. Вылечила, выкормила, пыталась лаской приручить. Итог: после приема пищи шипит на меня. У вас такое было? Как это исправить?

Ответы
Ла
Лариса

Никак. Это дичок, таких невозможно исправить. Оставляйте ему еду,и не обращайте на него внимание. Можно приспособить коробку ему вместо домика, чтобы стояла не на виду, пусть живёт своей жизнью.

Ек
Екатерина

Да вот этот дикарек оснащён и коробкой в недосягаемом месте, а приходит пошипеть к нам…

Ергалиев Жомарт

Давно было.. соседка баба Шура, держала трёх кошек, во дворе кормила... Потом вскрыли её квартиру из-за запаха, она лежит в прихожей, а кошки обладали её... Животные она есть животное....

Ек
Екатерина

Да! Нам только кажется что мы из приручаем!

Ергалиев Жомарт

Мы же, люди не перестаём превышать своё величие, человек намного ниже чём животное...

Ек
Екатерина

Как точно подмечено… В этом вся наша проблема…

Ергалиев Жомарт

Я рад, что есть мой единомышленник, который так же думает, что мы одно целое, нет первых и последних...

Ек
Екатерина

На самом деле нас намного больше, чем мы думаем! Выше только Бог…

Ергалиев Жомарт

Согласен с вами...

Александр Кашкаров

Старшая сестра когда родилась, мама рассказывала, готовит или стирает в люльке заплакала, вдруг тишина, глянула, а кошка ластиться об её руки, успокаивала и выручала.

Ек
Екатерина

Мне казалось все рыжие коты очень ласковые и мурчащие! А этот дикарь редкостный… От него не дождёшься ласки…

Павел Сёмин

Это у них рефлекс ни как уже не сделать остаётся только гладить играть с ним больше уделять внимание ему может привыкнуть и всё образумится

Натали Малышка

....Когда-то, 5 лет назад, я подобрала маленького котенка......И то же : подлечила его, выкормила.....Сейчас - это самый преданный мой друг !!!

Натали Малышка

......наверное поэтому он мне так дорог....Домашний, добрый, нежный, преданный....Спит всегда со мной......Различает всех членов семьи : кто добрый к нему, а кто - нет. Вот мою свекровь он ненавидит....гадит ей. Но, извините, она сама не выражает к нему любви, а животные это хорошо чувствуют.

Ек
Екатерина

У нас тоже такой домашний… был, теперь стал портиться…

Натали Малышка

Печально......И опять таки повторю : все животные - разные. Причем - О-очень разные.
Например, первой кошкой в нашей семье была - сиамская. Но она - очень своеобразная была : она признала только меня, а с остальными членами семьи - дралась. Потом была кошка, прожившая у нас 16 лет....Была довольно подлой и злобной.....А вот ее дети - были просто чудо - невероятно добрые и милые....

Ек
Екатерина

Как люди …

Натали Малышка

Вот и я о том же....У нас было много кошек, но НИ ОДНОЙ одинаковой.

Ле
Леонид

Подкармливать в строго отведенное время и как то называть кота.что бы начал есть с руки ну или совсем рядом с вами

Ле
Леонид

она бы по идеи к вам бы прибилась в дом.хотя возможно что кошка.но редко такое

Ек
Екатерина

Мне так нравятся рыжие коты… а тут не состыковка… я обычно дружу с животными, а тут прям проблемы у меня…

Ле
Леонид

есть такие.встречалось подобное.несколько раз

ナイ
ナイアガラ

Оставьте кота в покое, просто кормите, он сам поймёт кто ему друг. Может быть тяжёлая жизнь у животинки была.

Ек
Екатерина

Просто жить - не напрягать хозяина… я тоже так думала - пусть просто живёт, не обеднеем.

ナイ
ナイアガラ

Я так поняла у вас свой дом и свой двор?

ナイ
ナイアガラ

Ну и пусть бегает, сам уйдёт, если что - то будет не так

Ек
Екатерина

Да уже ни так. Мужу не нравится , побегает в приюте или в другом месте… Миссия «чтобы дитё не погибло» окончена. Приручить не удалось

Чанга Чунга Чунгович

А может быть он так благодарит Вас? Он же не бросается агрессивно на Вас?

Ек
Екатерина

Как ластиться он знает! В том то и дело. Есть хочет - добрейший кот … Поел - можно и нащипать. На мужа просто так шипит. Хотя муж добрый человек. Где бы ни были животные и дети возле него вьются… А приблуда наш какой-то дикарь…

Иван Иванович

Терпение и ласка. Доброе отношение к коту и он отогреется и полюбит вас.

Ек
Екатерина

Спасибо 🙏

Вера Гудкова

Коты трудно поддаются дрессировке.Возможно, из-за мужа он агрессивен.

Ек
Екатерина

Мужа почти дома не бывает… он его не обижает. Да и на меня после еды шипит… он не захотел в доме жить, поэтому на улице и кормлю. В сильные морозы пускала греться.

Вера Гудкова

Сами смотрите.

Валерий Ратников 🇨🇳

У меня кошка ненавидит и боится чужих, дружит только с нами и собакой.

Валерий Ратников 🇨🇳

это малый срок.

Ек
Екатерина

Прошлого пускала на зиму, так он к весне гадить начинал. Но прошлый был старый, а этот совсем котёнок

Валерий Ратников 🇨🇳

с кошками легче.

Ек
Екатерина

Да… была у меня замечательная кошечка! Ласковей животного я не встречала

Александр Кашкаров

Как это исправить? Ебнуть сковородкой по ебалу...

Ек
Екатерина

Ну вот и муж из добряка о подобном предупреждает… убрать пока не сделал животному больно… как же это неправильно…

Александр Кашкаров

У кота такой характер, в городе в подвал переселить, там все соседи как идут гулять подкармливают.

Ек
Екатерина

Спасибо за ответ

Ан
Андрей

Тут тебе выбирать или злой муж или кот шипящий))

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Сколько прошло время, как у вас появился кот?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Вы сама всё знаете

Ек
Екатерина

😁 Провела с ним серьезную беседу. Дала на исправление неделю, а сама по магазинам ушла… Прихожу, а соседская собака забралась на крыльцо, где сидел приблудыш наш, и дверь захлопнулась 🤣. Как кот коньки не отбросил… хорошо есть где спрятаться

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Не поняла. Почему дверь захлопнулась.

Ек
Екатерина

Плохо подперла дверь, от ветра захлопнулась

Александр

Наглый котяра. Если не мешает пусть живет.

Ек
Екатерина

Да вот мужу надоело что шипит постоянно на него … просто так

Александр

Пошипит перестанет, главное не провоцировать кота.

Ек
Екатерина

заходить в дом через окно… его никто не трогает… вообще странный кот

Александр

Решайте сами , вам виднее. У нас во дворе живет кот, сам пришел три года назад, тихий, спокойный, не стали его выгонять.

Ек
Екатерина

Да такой к нас тоже есть… Пощапрошлую зиму пускала его в дом - к весне начал гадить. Сейчас просто кушать приходит… общественный кот

Валерьяныч

Исправлению не подлежит, только в приют

Ек
Екатерина

Жаль.. рыжие коты красавцы!

Валерьяныч

Тогда терпите

Ек
Екатерина

Спасибо за ответ

Михаил Пухов

Терпением, но я бы не стал терпеть.

Ек
Екатерина

Вот и муж не терпит

Михаил Пухов

Вот и Бог кормит людей, заботится о них, а они шипят на него. Он терпит, долго терпит, но но для большинства конец будет печальный. За то кроткие наследуют Землю и насладятся обилием мира.

Ек
Екатерина

Точно подмечено…

Геннадий Ефаркин

сложно нужен психоаналитик

Black Wolf 🐺

К батюшке его. Нечистая

Sa
Salabem

Со времён это пройдёт!

Ек
Екатерина

Уже времени нет… мужа напрягает

Sa
Salabem

Обыграй как нибудь, скажи что он лучши собаки , пусть охороняет! , выдели место для кота, пт подобное!