Как Настроение?

в каком году написали "пикник на обочине"?

Ответы
Инна Скосырская

Произведение было написано братьями Стругацкими в 1971 году (первые наброски сделаны с 18 по 27 января в Ленинграде, чистовой вариант закончен с 28 октября по 3 ноября в Комарово).

Хромой Ангел

По моему или в 1970 или в 1971г.г. Издан точно в 72-м.Рукописные перепечатки были у моих родителей.Но вот точную дату написания стругацкими "Пикника" назвать затрудняюсь.

Вова Шишлаков

если пикник это верблюд,а верблюд-корабль пустыни,а верблюды как и корабли известны с незапамятных времен...тогда очень давно

Геннадий Хренков

Изданным (в сборнике) я его читал в 1972 (?) году. А вот то, что его написали в 1971, - знаю точно. Из выходных данных сборника.

Татьяна Дагдаверян

Роман Бр. Стругацких впервые был издан в 1972м,но в "Роман газете", книжных изданий по моему тогда небыло

Турчик Владимир

Вот сложно.... Стругацкие ведь не сразу все публиковали. ВЕЩЬ!!! Может, навскидку, в 1977.

Как Настроение?

Говорят раньше:-)

Турчик Владимир

Не помню сходу. Но считаю их лучшей вещью " Волны гасят ветер"

Как Настроение?

Не читал:-) спасибо

Просто Вишенка

Люблю Стругацких, но не отслеживаю хронологии написания их произведений....

Как Настроение?

Ну прям скажете!!! В нее нынче едят и смотрят':-)

Просто Вишенка

смеюсь...так это просто придаток...не усовершенствованный...а думают нынче совсем другим органом...они так и пишут...мол...орган знает)))

Pe
Petp

Прав, Ян!!!!!!!

Ян Надейкин

надо сегодня посмотреть киношку

Валентина Карих

Фантастический роман братьев Стругацких .написан в 1971г.впервые издан в 1972г

Валентина Карих

А...согласна

Как Настроение?

В детстве еще читал, интересно как бы сецчас его воспринял..

Валентина Карих

А вот и прочтите еще раз.Думаю,восприятие будет другое,

Как Настроение?

Идея

Валентина Карих

Рада,что идея Вам понравилась

Светлана Ярославцева

издан впервые в 1972 году, а вот в каком году нисан - ?????????

Сергей Мурылев

Точно не помню, по моему в 70х годах, еще до Чернобыля.

Елена Бест

Год не скажу.Но знаю - это братья Стругацкие. Читала.

Как Настроение?

точно)))

Елена Бест

В то время это было очень актуально и интересно. я "упивалась" научной фантастикой!

Как Настроение?

читать всегда актуально:-) 🙂 🙂 да и упиваться похоже тоже

Илонка Олинийчук

точно не помню но в начале 70 тых вроде !стругацкие

Салат

Что-то там вроде семидесятых. Хорошая книга.

Как Настроение?

Ага, классная

Ки
Кир

в 71-м, в 72-м впервые издали если я не ошибаюсь

Aleksandr Lisay

честно ,не читал ,надо найти и послушать 😉

Ник 137

В 1971.....а с чего это вдруг о Стругацких ?

Владимир Ужовский

Слушай я тоже что то забыл, напомни.

Яду Хари

сложно вспомнить,когда не знаешь

Валя Гущина

Стругацкие? Лет двадцать назад.

Любовь Мельцева

Фантастиа...не помню, но читала.