Я ночка

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце". (Марк Твен) а Вы как думаете)?

Ответы
Олег Самохин...

О этот старый лоцман с Миссисипи! нет не ограничился же изобретение блокнота с отрывными листами и выигравшими в конкурсах "На самое глупое выражение лица" не будучи их участником... Да и Тома Сойера ему показалось -"маловато"....Вот он еще и оказывается и большой знаток этикета и умелец одевать правду в приятные одежды.... да уж- Янки при дворе .... это круто! Пять марок на футштоке!!!

Я ночка

есть название его работ?

Олег Самохин...

Читайте " Приключения Тома Соера"...

Я ночка

Придеюся перечитать))

Олег Самохин...

Я часто перечитываю...

Я ночка

я тоже понимание с возрастом меняется как и мировоззрение

Ольга Смирнова

Согласна абсолютно. Мало того что правда может обидеть или как минимум огорчить человека, дело еще и в том, что когда тебе в лицо швыряют "мокрое полотенце", первая реакция - увернуться или сдать сдачи, но не принять... А ведь правду обычно говорят (или по крайней мере должны говорить) в первую очередь для того, чтобы донести ее до человека, а не чтобы обидеть...

Я ночка

Или убить морально

Евгений Шамраев

Только как мокрое полотенце. Когда человеку начинают говорить правду мягко-он так же мягко начинает оправдываться и в итоге ему сложно что то доказать.Поэтому никогда не говорю каких то подозрений,пока не собрал доказательств.А потом собрав их как можно больше-сразу вываливаю все на человека.чтобы он не успел придумать оправдания и т.д.

Я ночка

ВЕЛИКОЛЕПНО!!!! Превосходный стратег 🙂

Я ночка

Вы как хороший юрист сказали, хотя так молоды))

Евгений Шамраев

25 лет,это уже не так молод.Просто люблю почитывать психологию

Я ночка

Я дочиталась... читаю сейчас мысли людей как кн ги, смотрю на них и умиляюсь

Евгений Шамраев

И я того же хочу

Я ночка

Иногда это неприятнвидить истинные мысли человека скрыаающиеся по словами лжи

Константин Никитин

уу тут я уже и швырял и подавал... Знаете как говорят мне те люди, которым я её говорю - Я ТУТ ЖИВУ А ВЫ В СВОЕЙ МОСКВЕ, Я НАВЕРНО БОЛЬШЕ ВИЖУ. И вы всё брешите. Правый сектор хорошие ребята...и тд Я бендеровец, а значит патриот... У НАС НЕ ЖГЛИ НИ КАКОЙ БЕРКУТ.. ит д

Я ночка

Я вас прекрасно понимаю и меня тоже раздрожает когда приезжие гости ведут себя даже ни как хозяева а как быдло, и пытаются навязать свой Устав в чужом монастыре

Ромашка Chrome

Правду подавать надо редко и в исключительных случаях)) правда зачастую отравляет души)) так что лишний раз лучше солгать и при этом человеку будет гораздо лучше нежели если его отравить новостью или сообщением и он будет медленно умирать от отравы)

Я ночка

Да. И это иногда важно и надо. Знаете почему я люблю врагов?

Ромашка Chrome

неа)

Я ночка

Враг всегда скажет в лицо праду со зла и насладиться покажжет на недостатки над которыми надо поработать и изкоренить а друг льстиво будет улыбаться и врать дабы не обидеть или не испортить отношения. А зная свои недочёты, я совершенствуюсь

Ромашка Chrome

главное знать основное о себе)) именно тогда мы неуязвимы правдой))

Я ночка

Угуу))

Надежда Юссеф

Так вот я недавно задала вопрос. Если он год звонит, а я все время занята. Он дурак, м..ак. Или я тварюжка. Честно не откажу. Так меня здесь загнобили. А я же про это же. Ну нельзя же напрямую обижать мужчину.

Елена Галкина

Как ни подать главное и важное в том что она правда, и часто истина и правда не всегда совпадает, истина не зависимо от человека а продавца вещь субъективная и зависит от человеческого фактора

Тигр Плюшевый В Разрезе

Правду надо преподносить так как преподносил её Горбачев... отвечая на любой вопрос, он говорил то что он хотел сказать, а человек уже в голове догонял выводы из категории своего мышления...

Я ночка

А я во лжи жить не хочу

Тигр Плюшевый В Разрезе

Ну и здорово, надеюсь и не будете.... так и живем, в одной стране кто в в светлом настоящем, кто в светлом будущем, а кто в ... по уши.

Я ночка

)))

Тигр Плюшевый В Разрезе

Ну вот и нашелся чудный ответ на чудный вопрос... и всем стало хорошо... и все остались при своем мнении.

Я ночка

Ага

Алексей

Правдой вообще разбрасываться нельзя, ни как пальто, ни как мокрое полотенце... Ее лишь можно предлагать, учитывая тот факт, что у каждого она своя и только истина одна на всех.

Я ночка

это верно, только не у всех такой подход

Алексей

Согласен!

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

А если ты уже привык енЬтим "пальтом" по своей мордочки получать после "своей правды"? Ведь правда это ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ психоз... 😜

Я ночка

Быстрей я наверну мокрым пальто 😉

Александр Шкляренко

Смотря кому эту правду подавать, а то одни любят ее выдавать другим, а когда правду получают, то относят этого человека в категорию врагов.

Я ночка

И так бывает

Mr Silver

Правду следует подавать, когда о ней просят или когда она необходима. Если человек не уходит, крайне не вежливо подавать ему пальто

Я ночка

Как прекрасно сказали)))

Борис Николаевич Яковлев

я вам на правду отвечу правдой. неизвестно, кому от этого будет хуже. правда и хамство, в устах дурака, равнозначные понятия.

Я ночка

Глупца

Костя Гайдай

Хорошее высказывание!Только это зависит от человека!Некоторым людям правду надо в жопу засовывать, а не в лицо швырять!

Я ночка

Lol)))))) not bad not bad

Костя Гайдай

Спасибо;)

Я ночка

Вам спасибо за откровенный и забавный ответ

Костя Гайдай

Всегда пожалуйста 😉

Я ночка

😉

Виталий Зайцев

Во времена Твена пальто подавали, а сейчас его тебе швыряют. Так что сегодня это высказывание ни о чём не говорит.

Я ночка

кому швыряют, а кому до сих пор подают

Валерий Журин

Правда, очень неудобная ( как противотанковый ёж) вещь... А потому обращаться с ней, как правило, очень неловко!

Я ночка

Зависит от ситуации

Я ночка

)))

Сергей Шилин

правду нужно говорить как она есть и сразу, а пока будешь думать как её подать она уже станет похожа на лож

Я ночка

иногда лучше промолчать

Юлия Юрушева

Правда должна быть обыденной,а не как блюдо.Жить по правде,тогда и не надо заморачиваться как её подать.

Я ночка

дык обидится может. А я отвечаю: - военная тайна, патроны везу)))

Юлия Юрушева

Ну и правильно.Это вроде шутки получается.

Я ночка

Ага , и человек не обижен и от ответа ушел.

Я ночка

😉

Сергей Андреев

Классика. Здесь говорится о чувстве такта, а оно подразумевает, прежде всего, уважение. Не важно к кому

Я ночка

Сложнее всего метать бисер перед свиньями

Сергей Андреев

Да, тяжело делать некоторые вещах, когда в руках нет минигана

Я ночка

Кто бы мне его подарио?)) Так мне его не хватает сейчас 🙂

Я ночка

Доброй ночи Сергей

Сергей Андреев

Доброй ночи, Я..)

Я ночка

Яна

Just Imagine That

Хороший совет. Только многие люди в упор не замечают правды, пока не дашь им этой правдой по башке.

Я ночка

Ну да ну да. И обычно когда говоришь правду- неверят и уличают во лжи