Siarhei Kavaliou

Не вижу разницы между русскими и белорусами,а Вы?

Ответы
Сергей Лукашёв

Жители Курска отличаются от жителей Смоленска и Рязани,москвичи (коренные) от питерцев. Белорусы очень отличаются от русских. Я свободно отличу эстонца от латыша и мордвина от чуваша... Просто надо смотреть и видеть.

Сергей Лукашёв

Если вы художник , а не мазила, реставрация Вам всегда близка. Конечно и знания и практика должны иметь место. Почитайте " Чёрные доски" В.А. Солоухина.

Siarhei Kavaliou

Записки начинающего коллекционера?

Сергей Лукашёв

Ну да. Ещё интересны " Письма из Русского музея".

Siarhei Kavaliou

Доброй ночи, спасибо за общение.Я спать.

Сергей Лукашёв

Спокойной ночи и счастливых снов!

Геннадий Сацукевич

схожесть определяется не только по языковым произношениям но и по этнографическим признакам.У нас одинаково празднуют рождение, одинаково провожают усопших, свадьбы и т.д.

Евгения Шапиро

ну, даже в одной семье есть разница между детьми - вот примерно такая же между белорусами и русскими. А вообще, если честно, я в своем окружении и не знаю, кто есть кто.

Siarhei Kavaliou

Не быть Вам разведчицей.

Евгения Шапиро

а мне это неважно, лишь бы человек был хороший

Siarhei Kavaliou

Да

Алла Крыжановская

Чтобы ответить на это вопрос,нужно хорошо знать эти народы.Белорусы для меня загадка...Единственное,уважаю их президента Лукашенко-"батька",как его зовут белоруссы.

Людмила Лапытько

Мои предки приехали в Сибирь во время столыпинской реформы. Они были белорусы. Было это более 100 лет назад. Я считаю себя русской Белорусы мне по крови родственники!

Siarhei Kavaliou

Дык у Вас там свои земли.Чем то смахивает на завоевание дикого запада у американцев.

Людмила Лапытько

Дык ты, вьюноша, историю знаешь плоховато. Уезжали в Сибирь те, у кого не было земли в достаточном количестве. Голубых тогда не было и мужчины занимались этим делом со своей женой . Семьи были большие. Тем кто решался ехать к черту на кулички ,чтобы получить клочок земли, подъемные,корову, коня. Добирались они своим ходом и селились в глухих таежных местах.

Ольга

И я.С Белорусами мы же друзья.Даже вон про Путина, Лукашенко и Назарбаева говорят.Вы там что,Советский союз строить собрались?-))Молодцы ,не правда ли-)

Siarhei Kavaliou

Гут Оля гут!

Валерий Плотников

Люди все одинаковые А вот политическое развитие разное Разные ситуации просто в которые народы попали вот и приходится выкручиваться по разному

Дмитрий

Генетика показывает,что белорусы близки к полякам,украинцы (кроме Закарпатья) к русским,на самом деле мы все относимся к фин-угорской группе

Siarhei Kavaliou

Согласен,сам я белорус но только за моим окном шумит сурово брянский лес.Вот такая вот генетика.

Дмитрий

Это исследование проводили российские генетики в течении десятков лет,у меня кровь польская,латышская,русская(она же финская),так что, тоже,вот такая генетика.

Л.
Лесик ...

Вообще то все народы произошли от одной пары.....и чем ближе места проживания- тем менее заметна разница во внешности, языке, культуре.

Siarhei Kavaliou

Стали разделяться на мелкие шайки и у каждой появилась своя феня 😄

Л.
Лесик ...

что побудило?

Siarhei Kavaliou

Всё пошел за лопатой.Историю покопаю.

Л.
Лесик ...

накопаете- расскажите.

Siarhei Kavaliou

Хорошо

Ка
Калипсо

все же, думаю, важно: где ты живешь...ты приобретаешь ментальность своего места жительства...хотя, зов крови тоже никто не отменял)

Юра Ласковец

разница бросается в глаза..но это по сути мелочь

Юра Ласковец

разница бросается в глаза..но это по сути мелочь

Зия,бакинец

не знаю,гникогда не искал в людях разницы такого рода

Девушка Мечты

говором

Ветер ***

не вижу...с хохлами - да

Надежда Панина

Здесь Русь, а там Белая Русь....все равно РУСЬ.....я беларуска, больше 35лет живу в России и никто не скажет, что я в гостях.......))

Lаzy

Не встречал в жизни двух одинаковых людей. Даже в случае, если ни близнецы)) Правда, сиамских видеть не приходилось.

Вадим Мазовка

немного отличаемся я белорус мы мягкияй народ но крепкий(друг за друга горой), а руссские напористые люди )

Siarhei Kavaliou

Тут еще зависит от географии проживания если можнотак сказать.

Вадим Мазовка

да да, ещё и это и в каком общетве вырос )

Азат Калтыбаев

Так же как на мой взгляд что китайцы, что корейцы и японцы на одно лицо. Но все мы с одного "гавна" слеплены.

Siarhei Kavaliou

Да ,красивые тоже срут.

Елена Балкибекова

никакой. для меня вообще не имеет значения какой национальности человек. главное, чтобы был ЧЕЛОВЕКОМ!!!

Надежда Богданова

Отличаются только территорией компактного проживания.Вопрос с намеком?Не объединить ли и территории?

Siarhei Kavaliou

Я только за.Но есть одно но,народ мы(белорусы) вымирающий.

Надежда Богданова

Да ладно...Если по численности-приглашайте гастрабайтеров от нас(из Узбекистана),дело наладится! 😄 А какими красивыми будут потомки!Это без шуток

Siarhei Kavaliou

Надёк ты с дуба рухнула?

Надежда Богданова

Ничуть.Я живу в Ташкенте-здесь много интернациональных семей.Рождаемость высокая,вот я подумала:почему бы вам не увеличить численность?Шутка,конечно. ;)Насчет того,что народ здесь красивый-это серьезно.

Siarhei Kavaliou

Верю в СА служил.

Настя

а я не вижу вообще разницы между обычными людьми.нет плохой нации - есть плохие люди в любой нации

Siarhei Kavaliou

Знаю.

Alisher Khalikov

Я вообще не понимаю что им делить, да и ещё Украинцев - славяне. Вы великая нация, великий народ.

Siarhei Kavaliou

С Украиной тяжелый случай.А без России нам пиздец.

Виктория Кадушина

Если честно, меня немного напрягает музыка Белорусского языка. А в остальном......, просто, ОКИ.

Siarhei Kavaliou

Сам белорус и самого напрягает.

Natalya Van Bouwel

Братья -народы. И украинцы. Зачем огород городить с этим национализмом, убивать друг друга????

Siarhei Kavaliou

Спросите у украинцев.

Natalya Van Bouwel

у них помутнение разума

Siarhei Kavaliou

Их зомбируют

Natalya Van Bouwel

За всем стоит Америка

Siarhei Kavaliou

Совершенно Так так так