Невидимый Клинок

Минобороны РФ откажется от портянок до конца года - Шойгу
http://spb.ria.ru/society/20130114/501258992.html
>2013 год
>портянки
Вот как так? Во всем мире развивается высокоточное оружие, новые типы камуфляжа, строятся истребители пятого поколения, ПРО развивают и прочие высокотехнологичные штуки, а у нас до сих пор портянки носят. Ну что за...?

Ответы
Татьяна Ефимова

Кстати, истребитель пятого поколения мы построили, и даже испытали его. Что Вас так смущает? Вы думаете, что если есть электричество, то и свечи не нужны? Ошибаетесь - береженого Бог бережёт. А портянки - очень технологичная штука: мы здесь, в Нижневартовске, в 70-80 годы в 40градусные морозы месторождения нефтяные изыскивали, города, дороги строили в валенках на портянки, летом - болотники на портянки, благодаря им ноги не испортили. Вы все каких-то удобств хотите. А полезны ли эти удобства? В 90-е у нас в стране появились памперсы. Так знаете, молодые современные мамочки не верят мне, что дети могут в 6 месяцев на горшок проситься...

Невидимый Клинок

Благодарю за Ваше мнение. А шапки-ушанки?:)

Татьяна Ефимова

У нас их здесь до сих пор носят. Альтернативы нет.

Sajko Uzkushi

Я тоже не поняла , что за фигня...Ну может портянки будут строчить с использованием нанотехнологий , или как в "назад в будущее" кроссовки ноги засунул и вжик! все по размеру!

Ил
Ильгиз

ты сам портянки носил? 30-40 км, с выкладкой, гулял? Ты, в носках, после 20км броска - неподвижная огневая точка, до первого снайпера.

Ал
Александр

Очень спорный вопрос о портянках.Если их убрать,то и обувь нужно менять на ботинки,а для сапог портянки самое то.

Х-
Хельга -Хельга

в нашем государстве не то что портянки! ....лапти!- все скоро носить будут!в Приморье точно!....

Любовь Мясникова

портянки меня не очень грузят. шокирует другое - почему солдаты не носят трусов?

Роман Гордиенко

Зато нас не могут победить по той причине , что им не понятна наша логика))))

Александр Новосельцев

Мне портянки удобнее и практичнее чем носки в сапогах. К ним еще вернутся.

Любовь Лепешкина

По-моему, мой зять уже 4 года назад не носил портянки в армии.

Тролль Лжец Девстве

Никакой комп и техническое изобретение не заменят головы.

ОК
Оленька Кимаш

портянки - это вам не халам балам... Они ж портянки!)

Ольга Цепелина

зато наши люди к любым суровым условиям готовы

Невидимый Клинок

:)Шапки-ушанки тоже хотят отменить.

Olga Schneider

опять вопрос не ко мне у нас портянки не носят

Misha Turabaev

согласен поэтому отказываются ))))))))))))))))))))))))

Тамаз Киртава

мягко оворя, стыдно, лучше бы молча заменили

Д"
Девушка "@vamp@"

что за набор отдельных слов ты имел в виду?

Валентина Панасюк

да я свами согласна какойто древний век

Ирина Порозова

Нет Почему такой вопрос,да еще женщине?

Сергей Уткин

экономика. носки быстро протираются

Михаил Лычев

Прогресс!!!!! Новая метла работает!