Елена

как дать понять малютке (год и 3)чтобы не хватала все вокруг? постоянно хватает все,тянет, проливает...ух....уже всей семьей весь день уборку проводим 😦

Ответы
Юрий Важинский

Надо давать это период такой,у моей было,и использовать момент,уча играя,после самостоятельней будет,а то запрещать,охоту отбить и лень привить,почетайте воспитание христьянское,чтоб на голову не сели,мою разбалывали дед да баба а предупреждал,так сейчас 12 а поесть насыпать и разогреть и то затрудняеться,ждёт пока пригласят,а сама не как,голодная и всх достаёт,надеюсь ситуацию исправить,но в таком возрасте трудней,надо с 3лет начинать но не навязчево и играющи.Удачи.

Елена

Ага)))) Старшая уже приучается ,все стремится сама (ей 3 года)...инициативу проявляет, не разрешает чтобы ее одевали даже...где грязно-тряпку несет....Надеюсь что и мелкая пойдет по ее следам))

Юрий Важинский

:-);-) Удачи!

Елена

спасибо))

Юрий Важинский

Алилуя!

🇷🇺Anna😊

Заниматься с ребенком, есть манежики специальные, ходунки очень удобно. А всей семьей можно и по очереди заниматься. Это не кукла Барби, которую посадишь и она сидеть будет, это человечек живой! А как я одна с ребенком справлялась, муж целый день на работе и многие так!

Елена

ну да))

Антон Стефанов

Дать похватать. Что бы понятно было, во это стакан с водой - повернешь разольется. Это с горохом - повернешь - рассыпется. Заставить собирать. Она исследует все. Делайте это вместе. Пусть муж остальным занимается или пригласите кого

Вера Авраменко

Это ещё что.. у меня два таких))) она познаёт мир, главное этой крошке не отшибить желание позновать, остальное всё приложится, и надо следить постоянно что б не поранилась, терпения вам и удачи)))

Елена

ага)) спасибо))) у меня 2 тоже)) старшая уже совсем большая -целых 3 года почти!!!!!!!

Елена

а кажется совсем совсем большая

Вера Авраменко

Счастливая мама)))

Наталья Юрьева

Насыпьте ей в миску разных круп(гречка,горох,фасоль разного размера и цвета и т.д) и пусть сидит отделяет.очень их это завлекает и развивает моторику пальчиков.)))

Елена

ага....а мы так делаем!!!!! Но и в рот все летит тут же!!!! 😃

Мишута

Любознательная она у Вас. Она таким образом познаёт Мир. Я думаю не стОит препятствовать ей в этом. Перерастёт сама этот период

Елена

естественно) только чтобы от опасного подальше)))а то мы тут уже научились плиту "включать".... слегка по ручкам шлепаем 😀

Мишута

А... Ну такие вещи нужно контролировать. И говорить что "нельзя!". Она всё равно даже на подсознательном уровне рано или поздно это поймёт. Дети растут быстро. Всё они понимают ,только пока маленькие не могут сформулировать правильно свои мысли и сказать. Да,лет до 4-х ребенок плохо понимает объяснения. Но если предоставить ему альтернативу между пониманием и отшлепанной попой, то этот процесс ускоряется. Дети начинают предпочитать объяснения.)

Елена

это точно) старшая 3 ода,Уже все понимает

Мишута

Ну вот видите. И младшая не заметите как вырастет )

Aleks

Пусть смотрит!Чем больше сейчас увидит,тем умнее будет!!!Главное,чтоб не подавилась чем нибудь...Они все в рот и в нос тянут!!!

Елена

ага....любую бусину

Владимир Тумаев

дайте те игрушки,которые можно хватать,тянуть ,кидать -это же здорово,она познает мир,надо быть с ней рядом

Елена

к счастью они все высоко,Есть 1 только..там нужно закрыть

Владимир Тумаев

обязательно закройте

Елена

))

Владимир Тумаев

Счастья вам и удачи

Елена

спасибо))

Юрий Тен

Сейчас у нее период такой, потерпите совсем чуток и все нормализуется, она просто отрабатывает рефлексы

Елена

да терплю))))уже практика есть со старшей

Юрий Тен

Тогда, терпение Вам в помощь!)

Наталья Солдатова

в таком возрасте все интересно)) объяснять, что нельзя и почему, ругать, за что-то и наказывать

Музыкальный Кот 🐈

Дитя мир познает, щито поделать. Следите главное, чтоб ребятенок себя не травмировал.

Alyssa Vega

Треснуть чем нибудь! Хотя это вряд ли поможет, все дети тупые, бестолковые создания!

Елена

треснешь, а тут же на лице улыбка у нее

Alyssa Vega

Тогда отдать кому-нибудь.

Елена

😃

Иришка Смолина

как дать понять... у меня такая же дочка,пусть хватает-ей это сейчас необходимо.

Аурэлия

дети познают мир....себя вспомни...наверно сидела сложа руки???????

Павел 2000

Никак... Ему все надо попробовать... Пусть попробует все...

Smail Tt

никак, спокойно объяснять, они все в этом возрасте такие

Николай Куртеев

просто убирать опасные предметы из зоны досягаемости))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

она познаёт мир,не мешайте))ничего страшного-уберёте))

Елена

уже делаю так-даже не убираю,а все это лежит в течении дня,так как бесполезно убирать,а как уснет-тогда только

Дыр Хохмач

Никак - смиритесь и не мешайте ребёнку разносить хату.

Т✩
Точка ✩ Зрения

Оставьте ее в покое, не мешайте развиваться ребенку...