Vasilij Jakushkin

Почему свежий сыр стоит дешевле, чем с плесенью

Ответы
Николай Руба

Если вы имеете в виду французский сыр Рошффор то в нём содержиться очень много полезных бактерий так нехватающих нашему организму, споры этой плесени хронятся в швейцарском банке,так как являются огромным дифецитом на земле.

Владимир Трусий

В стоимость свежего сыра входит только свежий сыр, в стоимость сыра с плесенью кроме свежего сыра входит ещё флакончик с "Penicillium notatum" проще говоря с пеницилином. 🙂

Виктория Эдильсултанова

анегдот: покупатель спрашивает в сельмаге - у вас есть сыр Ракфор? Продавец - а что это? -Это сыр с плесенью.-нет, зато у нас есть колбаса Ракфор и ветчина Ракфор

Ольга Балаховская

Сыр как коньяк. Чем старше, тем лучше. Пять звездочек лучше, чем три? Технология производства камамберо- и бри-образных сыров сложнее и дороже.

Венера Глазырина (Галимова)

свежий сыр обычно местный,а с плесенью выдержанный определённое время как правило в специальных заводах ,потому и дороже

Лариса Дюбкина ( Мамонова)

Не знаю, но я с плесенью люблю больше, чем свежий, а мне все говорят, что он воняет. Я не замечаю. А почему дороже?

Наталия Панова

Тот хранить дольше приходилось! А это : помещение, оборудование, микроклимат, уб.территории, и пр. прелести

Лина Ларюшенкова

А ты представляешь сколько труда надо Дырок наделать и еще каждую плесенью намазать😀 😀 😀

Александр Бурлин

Это вопрос для извращенцев, пользующихся человеческой глупостью, что бы продать испорченный продукт.

Евгения Кондакова

так же как и телефон без кнопок стоит дороже чем с кнопками или машина без крыши дороже чем с крышей

Александр Рогов

плесень специфическая не просто плесень, которая появляется при просрочке продукта, а выведеная

*солнце*

не знаю..давайте скупим норм сыр подождем как плесенью покроется пойдем продавать дорого)))))))))))))

Наташа Валеева

это ж как надо постараться не сожрать свежее,дождавшись плесени!за терпение и дерут втридорого!

nataly_usachova

Не задумывалась... я люблю свежий, не потому что он дешевле... А потому что он вкуснее для меня.

Aleksander Jakovlev

Плесень-это почти готовый пенициллин. Значит сыр + здоровье,а за здоровье надо платить )))

Андрей Мелех

Меньше затрат на хранение в результате которого сыр покрывается плесенью (иногда 10 лет)

Светуся Фоминуся

просто с плесенью не все готовы есть а обычный все... вот с плесенью не очень выгодно...

Яся Щербакова

Потому что тот с плесенью а обычный ведь без, плесень причем тоже денег стоит

Лалита Зиннатова - Кисляк

я не знаю , и вообще кто рулит вкусами , порой такое дерьмо так дорого стоит.

Александр Шебалин .

Правильно,ведь мясо дороже стоит.А микробы(плесень),мясо,живые организмы.

A.
Alexander .

Блин...так еще и микробы за свои же деньги во мне живут?

Александр Шебалин .

Естественно,и размножаются.

A.
Alexander .

может начать жрать противозачаточные?ну убить микробы?

Александр Шебалин .

А это уж на ваше усмотрение.

A.
Alexander .

тогда лучше водки. пусть будут пьяные и веселые. эти самые микробы

Александр Шебалин .

Вот,и заодно собутыльники.