Годана

Ещё один вопрос из серии "разговор в транспорте", место действия муниципальный автобус. Нечаянно стала свидетелем беседы двух девушек 30+. Одна другой говорит: - Я вообще не знаю как объяснить, что мне нужен отпуск на лечение. Говорю у меня плановая операция, а они ну выйдите на работу в понедельник. Комментарий другой просто поразил: -Я тоже не могу объяснить, что у меня не справляется отдел так как один полудурок...а другой полупокер! 😂😆 Она это очень серьезно так сказала... Вопрос: после таких слов ...нам женщинам, смеяться или плакать нужно ? ☕

Ответы
Александр Антонияди

По любому только смеяться . Но из этой же серии есть ещё . В маршрутке каждое утро и вечер на работу и с работы ездят практически одни и те же люди . Так вот одна из пассажиров молоденькая девушка сидит и разговаривает со своей подругой по телефону . Рассказывает о своём вчерашнем свидании со своим парнем . И когда она дошла до самого интересного, девушка доворит подружке . Всё я приехала на работу . Я вечером тебе расскажу что было . И закрывает телефон . Вечером все теже возвращаются в той же маршрктке домой . К этой девушке подходит мужик и говорит . Ну чего ты блин сидишь . Звони давай своей подружке . ))🤭

Годана

😂☝️

Александр Антонияди

А то ведь заинтриговала всех пассажиров и сидит . )))))

Наталья Мельник

Нам нужно научиться чётко формулировать проблемы.В первом случае ,просто,ставишь в известность,что пошла на плановое лечение и уходишь,а если в понедельник позвонят,чётко отвечаешь ,что на больничном.А если ходить отпрашиваться, выглядит как-будто её лечение не срочное ,может и подождать,всерьёз никто не воспринимает.А с проблемами в коллективе,подойти к специалисту отдела кадров и попросить подобрать новых сотрудников.Внутри коллектива объявить,раз постоянно не справляемся,будут сокращать нерасторопных и набирать новых.Должно подействовать.

Наталья Мельник

Вы ,похоже,подчинённая,а те два балбеса- ваши сослуживцы.Иначе вы бы знали,что отдел кадров подчиняется только директору,но вы имеете полное право придти туда с запросом по новым кадрам.Не приказывать отделу кадров ,а подать заявку на новые кадры,приложив письменно свои пожелания.В вашем случае,обратитесь к своему непосредственному начальнику,расскажите ему о проблеме по деловому без эмоций.Если аргументы весомые,он обязан переговорить с каждым из вас и с полудурком и с полупокером.Для первого раза предупредить,что если положение вещей не изменится в лучшую сторону,то вынужден будет их уволить.Если после этого ничего не изменится,начальник подаёт заявку в отдел кадров и как только кандидатура найдена,увольняют нерадивого сотрудника.

Годана

Вы невнимательно читаете предысторию вопроса! Я вообще не участвую в этой истории, как сотрудник. Я пассажир автобуса))) И нигде не написано, что эти барышни в начальниках. В их случае начальники не слушают аргументов. Об этом шла речь! Никто их не слушает и в отпуск не отпускают.

Наталья Мельник

Я внимательно читала,что это диалог в общественном транспорте двух пассажирок.Но вы потом стали отвечать с таким знанием дела,как-будто одна из попутчиц-это вы.Словно,просто, не хотели себя раскрывать,поэтому вопрос написали от третьего лица.

Годана

Я весь разговор не изложила в вопросе. Извините.

Ke
Keeper

У вокзала "Одесса-Главная" сел я однажды в троллейбус.
Еду по Пушкинской, слышу - какая-то мадам хвастается:
- У нас в коммуне пять проституток, три наркомана, остальные алкоголики. Зато мы центральногородские, а посёлок Котовского - это сельпо...

Nick Moslem

Был свидетелем такого диалога,проезжая сельхозинститут имени М.И.Калинина : -Вот не пойму,сельхозинститут,а памятник Свердлова!? -Дура,это Дзержинский!

Соучастник

Женщинам, очень часто нужно меньше говорить....не показывая окружающим убогость интеллекта...разумеется, если он присутствовал...🤣

Годана

Кого-то Вы мне напоминаете

Соучастник

Радость моя...у меня тоже вопрос...кто на аве...???😉🤣

Годана

Радость Ваша же!

Соучастник

Да неужели...??? Такая соблазнительная и обворожительная...прям...Ух...!!!😉😍

Да
Дамир

Плох тот руководитель, который жалуется на подчинённых... Значит не может организовать работу. Начальники блин...

Андрей

Вы, девушки, порой сами себя не понимаете, а как же нам мужчинам вас понять...?😉😇

Годана

Ну точно не любовью к мужчинам!

Андрей

Почему же так категорично....любовь это же прекрасное чувство, вы так не считаете?

Годана

Когда это однополая "любовь", красота чувства меняется на уродство

Андрей

Согласен с вами однополая это даже как то не серьезно....

Годана

🤷

~L
~Eva Lansca~

Так они начитаются Тик-Ток , и вот .... понапридумывали себе смыслы

Годана

😳

Александр Вяткин

Вам не плакать и не смеяться надо,а воспринимать адекватно.

Галина

Много таких "умных" везде ,.в том числе и в автобусе .

Годана

😆

Александр Грызлов

А что на дебмлок внимание обращять , будьте собой

Лисий Хвостик

НЕДОЁБ! Один полудурок, а другой полупокер! 🤣

Годана

ПогуХлите

Лисий Хвостик

Мне сие не интересно!

Годана

Очень жаль, это весьма полезно знать!)

Лисий Хвостик

Некогда, надо бежать радоваться! 🥳

Годана

Отлично 👍

Павел

Смейтесь, хоть какие то положительные эмоции.

Годана

Стараюсь 😂

Павел

Одной надо было ничего не объяснять, а просто позвонить и сказать что на больничном и идите лесом, а вторую просто уволить вместе со всем отделом.

@ Лина @

У кого что болит, тот о том и говорит.

Ве
Весна

Просто у каждой свои проблемы

Кот Бегемот🇺🇦

🤷‍♀️🤦😂😂😂😂😂😂😂😂💣

Эл
Элис

🤣🤣🤣таже беда что у второй

Годана

🤩

Эл
Элис

🍇🍇🍇 ня)))

Годана

Мерси

Эл
Элис

)

Григорий Шапиро

Не плачьте!Нет смысла...😜

Григорий Шапиро

🖼На этим надо подумать...

Годана

🤦🏼

Григорий Шапиро

🖼Для полёта мысли...

Годана

Вам остро необходимо

Григорий Шапиро

Спасибо на добром слове...

Андрей Ванеев

стандартная ситуация

Андрей Ванеев

работал с идиотками

Годана

😁

Поручик Ржевский

неее напиться 😱😆🤣