Евгения Горцунова

Виню близких в разводе с первым мужем и что мы не родили детей. Хотя развелась по своей инициативе. Что со мной? Я вообще не могу себя понять

Ответы
Ге
Геша

возможно причину ищешь, или в глубине души считаешь что они повлияли, или тебе плохо, что те моменты вызывают положительные эмоции, и в итоге разногласие с собой, или. вариантов предостаточно, так тебе не ответить

Валерий Шилов

Вся беда неудачных браков, я считаю, в том, что перед женитьбой не выясняют совпадения представлений о любви и счастье. Те, что едины в этом - счастливы, вечные молодожёны, я их называю. Но и мне в этом повезло.

Валерий Решетько

Соберись с мыслями, про анализируй свою жизнь ,- до и после! Нормально ли ты жила до развода ? Или как, или что, или с кем????? тогда всё станет на свои места. Всё станет прозрачным и понятным. Ну вот , где- то так!.

Владимир Шумаков

Самое тяжёлое по моему мнению это понять самого себя. На других смотришь вроде всё понятно, плохой или хороший человек. А вот себя......все считают себя хорошим. Посмотреть на себя со стороны тяжело.

Дм
Дмитрий

Близких незачем винить. Даже если были против ваших отношений. Вы же не овца в стойле, которую ведут против ее воли куда захотят, а взрослый разумный человек. Это проблема вас двоих, и только.

Εγγίση Το Αιώνιο

Понимаете, даже маму можно пускать в свою личную жизнь если только спросить у нее какого то совета скажем но давать управлять ею своей личной жизнью - это простите бред, с моей точки зрения

Бродяга

в своих бедах мы виним кого то- НО- только не себя ///все виноваты тёти дяди тёщи итд --но только не Я \\\\А ведь мы сами во всём виновны в разводах ссорах обидах -=-= корень зла в нас самих .......

Евгения Горцунова

Наверное.. К тому же брак был, в основном, гостевой без дальнейших перспектив

Бродяга

нет такого понятия ГОСТЕВОЙ БРАК ---ЕСТЬ СОЖИТЕЛЬСТВО а по сему вы просто встречались и разошлись по своему согласию

Случайное Сов_Падение

Обычное перекладывание ответственности на кого-то, ничего страшного. Еще пара-тройка проколов и начнет доходить, что начинать искать виноватых надо все-таки с себя.

Владимир Романов

Очень жаль, что родители вмешиваются, это большая проблема. Потом и мы , став родителями, тоже хотим ,,счастья своим детям,, и всё повторяется...

Александр Казимиренко

Родственники могут повлиять. Но это твоё решение... С собой надо разобраться в себе... А детей ещё народа ешь.. Ты так молода)))

Николай (77Rus)

Что с Вами? Да скорее всего ничего .... ну если не орали на мужа как недорезанная, или Ваша мама, т.е. теща напрягала мужа

Галина Тюлькина

С тобой всё нормально. Никого не вини, раз ты это сделала значит это твоё решение и на тот момент оно было правильным.

Владимир Горшелев

Надо слушать свой внутренний голос,а на мнение других плевать и тогда будет Вам счастье.😉🌹

Андрей Логачев

Вы очень эмоциональны. Это данность, с которой надо примириться и Вам, и Вашим близким.

Иван Иванов

поддаётесь чужому мнению. Боитесь принять на себя ответственность за свои действия.

Георгий Ситнянский

Увы, мы часто виним в своих проблемах других, даже когда виноваты сами...

Григорий Земляной

Ввиду разности полов не могу знать что с вами,но что то есть -это точно.

Александр Тарасенко

семейная и личная жизнь дело каждого решайте сами мы вам не помошники

Сергей Виноградов

Это вполне возможно и я тебя понимаю, у меня почти такая ситуация.

Дмитрий Белов

Советоваться нужно. Но принимать решение надо самостоятельно.