Seline

Является ли лекарство добром😏❓

Ответы
Михаил Тонов

Понятие добра и зла весьма растяжимы. Само лекарство не может быть ни добром ни злом. Идея лечения лекарством - несомненно добро, ведь излечившись, человек становится здоровым. Человек имеющий много лекарств, продающий их и увеличивающий за счет этого свое состояние, может считать лекарства своим добром. Но если лекарство не принесло выздоровление и навредило, опять же человек будет считать его злом. Как в поговорке: что для хохла еда - то для свиньи смерть. 😆

Seline

Понимаю вас

Ника

Если прочитать аннотацию ,а она ныне почти газетный разворот,то при огромном желании можно и отыскать какую то частицу добра,а всё остальное побочные действия...

Сергей К.

В дозах прописанных врачом - лекарство .... Существует еще такое понятие как "народная медицина", где сама природа дарит людям лекарства

Seline

Значит??

Сергей К.

значит )

Seline

Пейти дети молоко

Сергей К.

33 коровы как стакан парного молока

Seline

🤦‍♀️

Kochkin.o

Важно понимать его состав и действие на организм.Все очень индивидуально при этом и конечно должно быть разумным применение.

Seline

Господа,вы перейдите в личное пространство

Светлана Лебедева

Селена,на протяжении некоторое время, мы только друг-друга дистанционно поддерживаем и нам этого достаточно и что меж нами нет разногласия.

Seline

На моей странице??

Светлана Лебедева

Спрашивалка общая.🖼

Seline

На моей странице??

Я-
Я-Искал-Тебя

да,несомненно ,а ещё оно покрывает дурное в поступках ,чем больше сделаешь благого тем меньше останется противоположного ему

А Б

Каждое явление расположено на математической линии, где справа от нуля явления положительные, слева их антиподы

Юра К

Смотря по ситуации.Морфий наркотик но снять болевой шок в экстренной ситуации можно только промидолом -морфий.

Seline

👍

Александр Бавыкин

Нет. Лекарство, это средство для получения добра или зла, в зависимости от того, как вы его будете использовать

Евгений Шевченко

Я знаю.. нет слышал.... я не бивень и не стегаю.. вроде в 19-м веке во Франции мозги сексом лечили.. це - лекарство

Евгений Шевченко

настолько 2 противоположных смайлика... так и не понял нить мысли

Seline

Вы неправильно все допонимаете

Евгений Шевченко

🙄 если еще раз на Вы.. тебя отлупят плетками и ты полюбишь меня как миленькая🖼

Seline

Да ужжж

Евгений Шевченко

упс.. неужели Красную шапочку не смотрела..

Ѻлегъ

лекарство, не может быть ни добром ни злом. оно двояко, всё зависит от дозы и воли его дающего 🤷‍♂️

Ба
Башканатик

Ну конечно же да женщина,в лекарствах можете себе не отказывать,это я вам как помошник врача говорю

Seline

🙏👍

Валерий Рудаков

является-НО только в том случае-если препарат назначает знающий Врач и после полного обследования

Seline

Вы правы

Александр Ветраев

Это смотря что считать лекарством? Вот в понедельник, как говориться то, водка-правильное пиво!

Seline

😁🤭

Александр Ветраев

А в пятницу-сам Бог велел!

Rica

Является! Так же как и радость. "Радостное сердце — хорошее лекарство, А уныние лишает сил".

Алик

чтоб быть здоровым и сохранять покой - еда должна быть лекарством , а лекарство едой...

Seline

Нууу не знаю

Алик

Если нет воли и духом слаб, будет всегда алкоголя он раб....

Seline

Вам это знакомо 🙄

Алик

Повидал я такого в жизни не мало были моложе -тех что не стало...

Seline

Понятно

Старый Знакомый

является ли добром костыль? временно - да, но дальше - помеха. Так и с лекарствами.

Валентина Литвин

Всякое лекарство вредно, одно лечит а другое если можно так выразиться, калечит.

Наиль Фахурдинов

Если его сделали с добротой , продали с добротой , приняли с ней же , то может и да

Seline

😋🤷‍♀️

Александр Шульга

Добро-это есть ПРИОБРЕТЕНИЕ, а во благо оно будет или нет, немного знает доктор.

Александр Шульга

Я не гадаю на кофейной гуще, а обращаюсь к русской азбуке и расшифровку донес Вам о добре и зле, а Вы как знаете.Ага, про зло не говорил-ЗЛО-это неведомая часть Мира, которую мы пытаемся познать и всякое там находим и хорошее и плохое-это и есть добро. = приобретения, которые могут быть во вред и во благо. ЭЛО-Знания Людьми Обретаемые. И моя цитата:-не познаешь зла, не обретешь добра.

Seline

Не согласна, Яяя

Александр Шульга

Так многие не согласны, кто пользуется только "общепринятыми" понятиями, не вникая в суть русского слова. Может Вы знаете значение слова ЛЮБОВЬ?

Seline

Да

Александр Шульга

Если бы знали, то дали определение. И влюбленность не ведаете. Одна женщина мне сказал-это как я не знаю что такое любовь, у меня уже правнуки есть-попутала секс с любовью.

Леонид 獅子急 Шестаков

добро не лекарство и не болезнь... а это резудьтат борьбы лекарства с болезнью...