Евгений Бригг-Снежин

....«Нет, — быстро сказал он. — Только не это. Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец»"! ?
Эрих Мария Ремарк прав!? - Доверия нет - и любви конец!?

Ответы
Юрили

Любовь - это любовь и она существует...просто фальшивых копий на неё море и когда люди осознают это, то пытаются избавиться ...говоря про дружбу, говоря об отношениях на уровне здрасьте, как дела? Истинная любовь раз и навсегда..и тебе важен человек вечно.................. именно вечно ... именно твой век...поэтому и нельзя бросаться словами, говоря о любви, если не сможешь любить как обещал - твои слова пустой и никчёмный звук...как и сам ты(

Иг
Игорь

Лиля, Солнышко милое, только не обижайся на меня пожалуйста, вера это инструмент глумления над всеми верящими и верующими. Никогда не позволяй никому глумиться над собой, всегда выбирай только знания.

Юрили

Хорошо

Иг
Игорь

Жду тебя в нашей школе.

Юрили

С сентября?

Иг
Игорь

С сегодняшнего дня.

Галина

Я тоже так думаю ,нет любви, наступает равнодушие в лучшем случае, а так -ненависть господствовать начинает .

Галина

Пожалуй правдиво .

Галина

Не поняла .

Евгений Бригг-Снежин

🖼спасибо за отзыв ..

Галина

Красиво .

Галина Мамаева

А, как можно любить,если постоянно мысль:" А правду ли говорит?"

Евгений Бригг-Снежин

доверяй..но и проверяй.. и за гнилой базар пусть отвечает - сука ..

Галина Мамаева

Зачем усложнять себе жизнь, под зад коленом и никаких проблем)

Вера Гудкова

Конечно, уже нет смысла продолжать отношения.

Евгений Бригг-Снежин

Полное отсутствие каких-либо недостатков, говорит об очень сомнительном достоинстве.
© Лариса Рига

Вера Гудкова

Так не бывает, чтобы совсем без недостатков.

Евгений Бригг-Снежин

"Хороший каменщик кладет на совесть."))

Вера Гудкова

и у него бывают огрехи

Евгений Бригг-Снежин

Говорят, правильно поставленный вопрос содержит половину ответа..!? и Вопросов - НЕту!?

Олег

Кто не влюбился, тот не знает толк в любви

Виталий

А откуда этот отрывок?

Евгений Бригг-Снежин

из интернета .. случайно нашёл

Виталий

Я люблю читать Ремарка. Много романов прочёл. Поэтому и спросил

Евгений Бригг-Снежин

Это и есть те правила, на которых основан пресловутый «порядок».
И как хорошо, что мы дожили до того времени, когда этот «порядок» начал меняться. Так-то оно веселее. Не от того ли в политических кругах США царят суета и тревога?

Виталий

Да, щёлкнули им по носу по всему миру

Евгений Бригг-Снежин

точно раскусили подлые приемчика колонизаторов и бандитов

Раиса Бобкова

Прав Ремарк)))

Евгений Бригг-Снежин

да... у воды летом так дивно ....🖼

Раиса Бобкова

Чудесно)))

Александр Захаров

Нет, не прав.

Суфия Каримова

Наверное.....

Al
Alex

Типа того

Радость

👍👍👍

Евгений Бригг-Снежин

Когда сидишь в поезде и смотришь на соседний поезд сначала не понятно -твой тронулся или соседний..? - . Вот и с мозгами так же..!?)

Радость

Всё относительно))))

Евгений Бригг-Снежин

да.... и это верно ...

Радость

🙂🍉🍇🍒

Валентина Мезрина

Верно!

Евгений Бригг-Снежин

Еленочка Мокрецова
...........Не переставайте жизни удивляться,
Хотя в наш век так сложно удивить.
Не забывайте улыбаться и встречаться.
На этом свете не переставайте жить.
Мечтать вы тоже не переставайте
В безвыходной среде пустых квартир.
Идти к мечте в пути не уставайте,

Мила

да

Евгений Бригг-Снежин

Сторожа Петровича в деревне недолюбливали за интеллигентность — он хлестал водку из бутылки, оттопырив мизинец.
© Константин Балухта

Мила

😁

Мила

🙂👍🌹🌹🌹