He
Helen

Можно ли и каким способом эмульсионку разводить с акрилом? Вообще, как сделать ремонт дёшево, быстро и сердито? 🤔

Ответы
Андрей Григорьев

Никак. Эмульсионку только водой разбавлять можно. А вообще самые дешевые товары берешь, рукава засучиваешь, и вот он ремонт. Я ванную и туалет в 10 штук уложил, и неделю срока. Даже фигню эту пенопластовую на потолок поклеил. Если бы не пожадничал, ПВХ поклеил бы, а так красил.

He
Helen

А-куда можно акрил впихнуть?

Андрей Григорьев

Если много - окраска замечательная. Я только им и крашу в последнее время

He
Helen

А чем разводить можно?

Андрей Григорьев

Да тоже водой, только когда не совсем загустела

He
Helen

А стеклогелем?

Андрей Григорьев

Можно. Но это слишком дорого получится, нет?

He
Helen

Всё-есть

Татьяна Лагунович

Обычно эмульсионка уже идет готовой к применению. А вот как сделать ремонт дешево и быстро-это другой вопрос. Если хотите сделать быстро и хорошо, а сами не умеете, то лучше пригласить специалистов. Но дешево не получится. Надо выбирать.

Георгий Ламбоцкий

Ручками. Но за переделку все равно отдавать придется. Еще и навыброс время, нервы и материал. Оставьте мещанские привычки из сомнительной экономии хвататься за то, в чем не корифеи.

Старый Знакомый

по сути любые водорастворимые краски между собой смешиваются..но лучше, чтоб наполнитель был одинаков(акрил к акрилу, латекс к латексу и тп)

He
Helen

Спасибл

Re
Remodel_Pro_Expert

своими руками.......и больше ни как
краску на водяной основе разводят со спец жидкостью чтоб не потеряла формулу цвета
если она сильно густая

He
Helen

Спасибо

Sergio

Акрил - это разновидность водоэмульсионки. Акрил лучше, поскольку крепче и большая стойкость к влаге. Смешивать, соответственно, можно.

He
Helen

Супер! Спасибо! 🙏

Sergio

Поскольку критерии "качество" и "долговечность" в вопросе отсутствует, сделать быстро и дешево вполне реально!😁 Например, не смешивать акрил с эмульсионкой, а красить только эмульсионкой - это дешевле!😁

He
Helen

Согласна, мне не нужна долговечность, я хочу отсюда давно свинчивать, дом старый, соседи вообще капец, убираю лестничную я на добровольной основе, никому это не надо. Только"так жить нельзя",меня стимулирует 😁🤔Есть акрил,я его давно купила и стеклогель,целое ведро😁🤔

Алексей Прибылов

смешай всё водорастворимое и крась. разведи водой до нужного.... не страшно.

He
Helen

Хорошо, спасибо

Александр Трященко

нет нельзя составы разные, для этого есть специальные колеры. дешевый ремонт себе дороже.

Майя Петрова

Дёшево, быстро и сердито - своими руками. А материалы с рук подешевле покупать.

He
Helen

Своими

Майя Петрова

Я недавно сделала - в санузле, кухне, прихожке. Осталась только комната (17 кв. м). Почти бесплатно: обои (остатки) нашла дома, сделала типа в 2 яруса: снизу потемнее, сверху посветлее. Бордюр на стыке вырезала сама из пленки-самоклейки. Клей тоже оказался в наличии. Краску эмаль купила по акции - в 2 раза дешевле обычного. Ещё были остатки - развела белой и получила светлый оттенок. Шпаклевку тоже взяла по акции (ею же и потолки побелила, шпакрил), цемент был, песок нашла в кучке на улице (остался от ремонта кровли на доме).

He
Helen

Молодец

Bo
Bonza

Достаточно сказать о гори все ясным пламенем и так проживу дёшево и сердито🙂

He
Helen

Маловато будет

Старый Волчара

ну на счет всего остального все не так просто, а на счет сердито 100% гарантию)))

Старый Волчара

кстати а зачем эмульсионку акрилом разводить? она водой разводится

He
Helen

Чтобы цвета ввести

Старый Волчара

так красители для этого есть

Старый Волчара

а что бы не извращаться можно сразу купить в магазе нужный цвет, там машинки стоят, правильно сделают нужный цвет

He
Helen

Уже купила акрил, приходиться извращаться)))

Старый Волчара

ну можно со своим ведром прийти туда)))

He
Helen

Можно)))

Ѻлегъ

ну, дёшево и сердито, думаю, в современном мире, это из области фантастики

He
Helen

Наверное

He
Helen

Здравствуй, Олег!

Ѻлегъ

здравствуй!

Андрій. Ми З України!

Побелите стены и потолки известью. Будет вам дёшево, быстро и сердито.🤭

Віктор Край

поделюсь секретом-на ведро разведеной и пофильтрованой извести добавте литр водоэмульсионки. долго и тщательно перемещайте. слой будет ложиться ровный, без полос. и стены потом почти не пачкаются.

He
Helen

Нет здесь извести

He
Helen

🖼

Андрій. Ми З України!

Я известь-пушонку гасил водой в ёмкости.

Ви
Виктор

А зачем акрил добавлять, можно и коллер просто добавлять в эмульсию...

He
Helen

Потому что купила уже

Ви
Виктор

Это всё на водной основе , мешайте смело)))

He
Helen

Спасибо))

Александр

Взорвать в квартире давлением бачок с краской. Быстрее нет способа.

He
Helen

Красота, осталось смешать все взрывоопасные краски 🤣

Ник Ци

Пирамиду в Египте шюкатурить будешь, Лена? 😁 😁 😁 😉

He
Helen

Примерно! 😁😁😘

An
Anastasiya

Смотря какой ремонт) водой такие краски разбавляют

He
Helen

Спасибо

Игорь Чекмарев

Самому, но надо читать рекомендации по ремонту...

He
Helen

Хорошо

Лукас Шакал

саморемонт, как и самолечение, опасная штука

He
Helen

А надо

Ви
Виталий

Скотч и монтажная пена, дёшево и сердито.

Alex Dark 🇷🇺

у тебя свадьба на носу торопишься🤭

He
Helen

Ага

Alex Dark 🇷🇺

а вон в чем дело