Zu
Zul

Как вы думаете,правильно ли женщина поступила?Имея двоих детей 10лет и 15лет,от безысходности устроилась на работу вахтовым методом. Муж остался работать на прежнем месте ,по месту жительства. Начали вставать потихоньку на ноги. Через некоторое время ,дочь открывает матери глаза,что застукала отца с женщиной в бане и для дочери было потрясением сильнейшим. Выбор жить в нищете и остаться с мужем было бы правильным?

Ответы
Сергей Ирза

Дочь не понимает главного пока. Женщина лишила мужа главной составляющей семейной жизни! Когда он женился, он не обещал ей хранить верность, если будет лишен регулярной близости. Если женщина думает, что печать в паспорте дает ей право на собственность, на раба, мужчину, который готов на кастрацию в интересах работы жены, то она глубоко ошибается. Семья, это необходимость идти на компромиссы! Поэтому, не вина мужчины, что его толкнули на необходимость заботится о своих реальных потребностях на стороне. Обвинения несостоятельные. Либо она должна закрыть на это глаза и разъяснить дочери свою вину перед мужем, либо надо искать другого мужчину, по своим возросшим потребностям. Тогда бы дочь застала в бане не папу, а маму с чужим мужиком! Уверен, в этой ситуации дочь маму бы поняла без потрясений!

Zu
Zul

Откуда было ренку понимать в 10лет,. Она знает что такое хорошо и что такое плохо. Нужду справляют в других местах,но не дома. Никто и никогда не узнал бы об этом.

Сергей Ирза

Нужду справляют везде, это зависит от интеллекта. Придется ребенку повзрослеть раньше времени.

Ка
Катрин

что значит везде.мужчина если приводит в дом где его дети и семья любовницу то он не мужчина а животное.мозги надо иметь.

Zu
Zul

Да тут бесспорно мозгов нет. У девчнке ставшей взрослой,нет доверия ,и это пугает.

Сергей Ирза

Доверие может пропасть в любом возрасте и не только у детей, но и у мужа, заставшего реально жену, например.

Ка
Катрин

согласно..доверие только в начале отношений само по себе а дальше или крепнет или исчезает..все зависит от поступков пары.

Sergej Kornjuschenko

не правильно. во-первых, взгляните на ситуацию в которой оказался муж, трезво: он живой человек... Конечно, вы скажите, что он должен и все такое... Должен-то он должен, но он женился не только, чтобы приносить домой зарплату и радоваться на детей... Понимаете об чём я? Поэтому, правильнее было бы создать ему те условия, которые вы ему предлагали, когда конвоировали его в ЗАГС. То есть регулярный секс. То есть придется выбрать между хорошим заработком и сохранением семьи.

Sergej Kornjuschenko

но к сожалению, понимание необходимости такого подхода подходит с годами. а бывает с десятилетиями. Но в любом случае надо думать позитивно. Лучше потерять 3-5 лет на такую науку, чем опрометчиво одеть оковы на всю жизнь

Zu
Zul

Вы очень умный человек и все сказали и можно сказать разжевали. Ведь в действительности ,я разговаривала,старалась понять человека и не поняла,на любой даже серьезный вопрос всегда были гнилые шутки. Теперь заглянув туда я понимаю,что он был таким и в жизни. Не было ни планов. Всегда все исходило от меня. А потом просто надоедает решать все самой просто перестаешь видеть человека,а просто это тело. Вы либо учитель ,либо психолог. Спасибо вам огромное за просветление и понимания,за учение. Это было важно для меня

Sergej Kornjuschenko

буду рад, если чем-то вам был полезен. Позволю себе еще пару советов. Первый. Перестаньте надеяться, что ваш муж возьмет ответственность на себя. Несите ответсвенность и дальше. Это и проще: вы все равно несете свой крест, так не тратьте же силы на попытки переложить часть этого груза (ответственности) на него. И втрое. Как ни странно это звучит-не спешите избавляться от мужа. Жизнь заново не начнешь, а проблемы вы создать себе сможете запросто. Может быть его можно еще использовать в интересах семьи. Кроме того, если вы его резко ссадите на "обочену", он может опуститься и создавать проблемы вам, а потом детям. Он им отец все-таки.

Zu
Zul

Все четко сказано. Человек этот так и не понял в жизни ничего. Видимо ему и дети не нужны были. Вы прям описали все дальнейшие события. Был и второй раз точь в точь ситуация и третий . Зачем себя мучить?,скажите? Если даже обычного уважения уже не осталось только брезгливость. Там уже и зарплату стал чисто сам на себя или кого то. Приезжаешь с работы зарплаты уже нет,уезжаю зарплату задерживатют.Так обнаглел бы не каждый как он. Я детей не настраивала против него никогда,они все сами видели и поняли что за человек он,который просто считался отцом. Я наоборот даже их мирила. А когда развелась,дети сами сказали,что наконец то я созрела. Дальше конечно не приятно. Сейчас угрозы ,оскорбляет дочь,сын давно с ним не общается и не хочет. Терпеть просто сил не хватило бы,это просто самоубийство. Вы мне во многом помогли разобраться спасибо😊👍👍👍👍👍👍

Sergej Kornjuschenko

ну, если дети все поняли и поддерживают ваш развод, то тогда только рвать. дальше жить в таких условиях- это себя угробить.

Татьяна Бородкина

Ситуация похожа. Только мужа нет и сын один оставался с 13 лет от недели до трех маму ждал. Выбор ребенка- мама зарабатывай, а я потерплю. Напрашивается вывод - Что это за мужчина, когда его женщина ездит зарабатывает , а он живет в комфорте дома? Поэтому он в бане с женщиной вполне предсказуемое явление. Выбор неправильно сделан еще до рождения детей, а не когда Вы его с детьми оставляли. Это конечно только мое мнение.

Zu
Zul

Правильное ваше мнение. Главное дети оценили. Но были и попреки в том что они меня почти не видели дома,обидно до слез,услышать такое. Такие мужчины приспособленцы. Женщина не может сидеть и ждать когда ЭТО начнет хоть шевелится во благо семьи. Во всем правы вы. Бывает так что все видели каков человек изначально,родные ,близкие. А ты просто думаешь что они ошибаются. Я представляю,как это оставлять ребенка одного,это же пытка для матери,но выбора нет. Вы молодец. Теперь главное чтобы сын оценил вас и понял,что вы старались только во благо

Татьяна Бородкина

Мы договаривались на берегу. Потом он мне сказал, что не может больше один(через 2 года)и я поменяла работу и место жительства. Сейчас ему через 2 месяца будет 18, для сына я авторитет, хотя бывает разное - и в пух и прах ругаемся и было все, сейчас уже очень редко и с учебой проблемы были- все пережили -терпение и труд все перетрут. Учится хорошо и могу его оставить одного- знаю, что все будет хорошо. А дети они иногда бывают жестокие, с ними надо разговаривать и считаться с их мнением. У Вас все наладится, все Вы правильно сделали.

Zu
Zul

Конечно тяжело ребенку, но все прошли,молодец вы. Восхищаюсь всегда выживаемостью женщин. Все муки ада пройдут ради детей своих и придут к цели

Татьяна Бородкина

Конечно, для детей мы все сделаем, и все это воздастся сторицей.

Zu
Zul

А вы часто тут по душам общаетесь. Я тоже ббыло вчера по душам поговорила вроде легче стало,а потом подумала,что тут все читается всеми. Как то не по себе стало

Татьяна Бородкина

Да перестаньте. Здесь люди общаются не по принуждению-есть потребность, дадут совет, просто поддержат, да просто так поболтать для удовольствия. Мне хочется иногда просто пошутить, в чатах с друзьями переписываюсь. Если хотите, чтобы никто не видел- приглашаете в друзья и пожалуйста общайтесь и никто не увидит. И ничего такого Вы не написали, все в пределах разумного. Доброй ночи, пойду спать.

Zu
Zul

Вам тоже всего,самого наилучшего.😊👍👍👍👍

Сл
Сладкая

Вы его "кастрировали", т.е. показали ему что он никто раз заработать не может, когда пошли работать как мужчина, и ему нужно было подтверждение что он еще мужик, искал с кем он может быть еще мужиком. Всё просто. Или Вы меняетесь или меняйте мужчину...если не изменитесь он так и будет чувствовать себя чмом....а это никому не нравится, да и Вам он уже наверно не нравится. Ведь о любви в тексте ни слова.

Zu
Zul

Поэтому время покажет. И каждый решит сам.

Сл
Сладкая

Вахтовым методом до сих пор работаете?

Zu
Zul

Да. Выбора не было тогда и сейчас. Ну ничего,теперь о пенсии мечтать придется только😊. Тяжело если честно

Сл
Сладкая

А дети сами по себе?

Zu
Zul

Дочь еще на мне,только закончила учебу,диплом получила в жтом году. Да нормально. Все можео пережить.

Людмила Потёмкина

думаю,что жить лучше с мужем,а за состояние в семье должен отвечать мужчина,а он выбрал баню, и другую женщину,так что я думаю,что если мужчина видит свою женщину в таком состоянии в нищете и его это устраивает, ну это его выбор...,а женщина естественно не хочет жить в нищете и никто не хочет так получается...она просто хотела наверно улучшить свою жизнь,видя что муж не может помочь..

Zu
Zul

Не хочет и это ему не нужно было. Со временем понимаешь.

Людмила Потёмкина

а что значит стакан адреналина,просто выпить или это не нужно..?!

Zu
Zul

Так вот кому то и ничего не надо,кроме еды,кайфа,и женщин.

Людмила Потёмкина

ну нет, мне то как раз и нужно намного больше,просто одного хотелки-желания мало...

Zu
Zul

😊👍👍👍👍

Александр Лысенко

в первые годы революции принято было иповедовать культуру внебрачных связей а мартиархат всё прибравл к рукам эти розы любксембурги и кларары цеткин всю в с дерьмом смешали.......говорят урал коралллы карл маркс у цеткин клары......возмутительная лож.....но..звучит неплохо всёж

Zu
Zul

Это вопрос,а врет кто то или нет решать вам. Ведь правду труднее доказать,чем ложь. Кто привык врать,тот так и думает наверное.

Александр Лысенко

мучин нет которые были вымерли остаки заставляжюют спиваться самцы с кошельками и пидорки вот что достаётся женщинам хотя так было всегда только от людей много чего прячут

Zu
Zul

Пыталась понять о чем вы пишите. Поняла то что сейчас мужчин нет?они вымерли. Остатки спиваюся?Это ведь везде в маленьких поселках,где нет работы. Самцы с кошельками и пидорки. Извините не понимаю вас. Вы уж очень озлобленно говорите. Все мы через дерьмо проходим,это понятно.

Александр Лысенко

ну ладно ... не убедил дп и не очень хотелось .

Zu
Zul

Я не поняла,читала читала. Все написано в одном большом предложении,без знаков препинания. Пэтому я не поняла вашу мысль.

Юра Корнеев

Это дело сугубо личное и выбор всегда за вами но есть многое но мужчин нельзя надолго оставлять без внимания,и если он раз так сделал значит и второй раз так сделает жаль только что у него в этом отношении мозгов мало можно сходить налево что бы никто и неузнал

Zu
Zul

Вы прям в точку. Никто бы не узнал и было бы все хорошо👍👌👌👌

Юра Корнеев

Нужно любить и уважать свою семью

Zu
Zul

Самое главная ценность. Ведь это огромный труд и терпение,чтоб сохранить ее. Любви вам и понимания .спасибо!👍

Юра Корнеев

Спаибо

Zu
Zul

👌

Серж)))

Эта проблема для всех, сам с таким столкнулся. А оправдывалось это моим отсутствием рядом! А денежки мля из ниоткуда ведь не возьмутся! Вот и где ж справедливость. Странно почему ваш мужик не поехал на вахту. Хотя можно и не отвечать. И так ясно

Zu
Zul

Хорошо когда кто то понимает. Но есть обратное. Когда люди узнали,то мне в сказали. Ну что долеталась по вахтам,что мужа потеряла. Женщина виновата и в том и в другом случае

Серж)))

Так скажет только тот кто сам такой же как и ваш мужик.

Zu
Zul

Может быть.

Елена

По идее семью обеспечивать должен мужчина..А он ещё и изменял..Нет, прощать нельзя, изменит ещё..Дочь очень жалко...Ведь они потом парней выбирают по образу отца.Веры им теперь нет..Я бы развелась..Однозначно)

Zu
Zul

На счет дочери вы правы,не доверяет ,может хочет доверять,но боится. Да развод развод и только. Когда фонатично живешь ради семьи ,для семьи и ничего не замечаешь. Были знаки и раньше ,но пропускаешь мимо

Елена

Потому что сами другие, не допускали мысли о предательстве.Думали, что и все такие.Оказалось, что нет..Ну ничего, не отчаивайтесь.Дети с Вами, здоровы, Вас любят.Он больше потерял.А Вы будете счастливы, обязательно..Я от души Вам этого желаю! И Вашим детям тоже))🌹🌹🌹

Zu
Zul

Спасибо большое за ответы. 👍👍👍🌷🌷🌷🌷

Вл
Владимир

Мужик неправ конечно, водить блядей в свою баню. А она там на вахте как себя блюдет? Ведь многие вахтовики там живут с кем-то, потому что удобнее так, но что конечно не афишируется, т.е. скрывается.

Zu
Zul

Там женщины работают в основном не замужние, есть сходятся и летают вместе. А семейные мужики и женщины ведут себя как положено. Быстрее ждут конца вахты чтобы домой улететь. Всякое наверное бывает,от человека зависит

Вл
Владимир

Пусть работают и пусть у всех будет все хорошо.

Zu
Zul

Да самое главное что все живы и здоровы,а остальное в пыль превратится.👍

Анатолий Тарханов

Каждые действия приводят к какому-либо результату. А правильно, не правильно - это лирика. Выбор всегда стоит перед человеком. И за свои действия он отвечает сам. Ни кто другой

Zu
Zul

👍👍👍спасибо за ваш ответ👌

Zu
Zul

👌

Эльвира

Оптимально, думаю, что жить вместе, пока терпения хватит. Дети же. И самой в командировке найти кого-то, что бы измену переносить легче.
А там дальше, может, и утрясётся.

Zu
Zul

Зачем ждать его старости и терпеть?Пусть уж наслождается по полной программе.😊

Эльвира

ну, пусть )

Zu
Zul

👍👍👍👍

Эльвира

😉

Zu
Zul

👌🙋

Ольга Гусева

Если муж захочет, то он будет..гулять.. Женщина не сторож... Так что.. Человека нельзя привязать.. С ума сойти можно.. Если не доверять.. А деньги лишними не бывают..

Zu
Zul

Параноиком можно стать ,если не доверяешь,поэтому дальше жить себя мучить. Вы правы👍

Ольга Гусева

Удачи Вам.. Себя нужно любить тоже..☺️

Zu
Zul

Спасибо,взаимно!👌👌👌

Елена

А это беда наших женщин, что готовы пахать ради семьи. Женщина очаг должна беречь, а муж добытчиком быть. Так что получился вполне ожидаемый результат.

Zu
Zul

Если мужик не шевелился,ради семьи,то оно ему видать и не надо было. Вот и женщины дуры пашут . Не понимая чем все обернется.

Елена

Да всё они понимают. Просто надеются на "авось".

Zu
Zul

Может и так. Но ведь работать ,все равно кому то надо,раз другому похрену.

Александр

Правильно поступила .Осталось только выгнать мужа - паразита и миссия будет в комплекте - раз отправил жену на заработки, это вообще не мужик.

Zu
Zul

Спасибо. От мужчины такой ответ услышать. Он уже в том пути где ему и место👍👍👌👌

Александр

Вот и правильно .Я в шоке, позор мужского рода, гнать его нахрен.

Zu
Zul

👍👍👍👌👌👌

Галина Котова

На измену надо смотреть проще в мусульманских семьях имеют по4 жены и хорошо уживаются! И деток много и в старости есть кому ухаживать!

Zu
Zul

Дела даже не в самой измене,а отношение. Если все при детях будут приводить бл..ей,то про что тут можно говорить? Если захотелось иди твари чудеса в другом месте без свидетелей. В мусульманских странах может быть так положено они уже так подготовлены.

Галина Котова

Естественно такого мужика надо гнать из дома. который блядство разводит в доме да ещё и при детях!

Zu
Zul

Прощалось,терпелось,но потом уже человек не выдерживает,предел всему наступает

Галина Котова

Да жизнь тяжёлая штука!

Zu
Zul

Это точно. 👍

Майя Петрова

Не знаю... Мать о детях прежде всего думала - как их растить... Муж скотина. Мог бы сам на вахту устроиться - мужики там больше требуются..

Zu
Zul

Вы правы во всем!!!

Ме
Менслу

Гнать его надо в шею! Вот такие сейчас мужчины всё чаще попадаются. Он изменил бы в любом случае, даже если бы эта женщина сидела дома.

Zu
Zul

Согласна,так оно и было и потом.

Алексей Кузнецов

Ну - на вахте же наверное тоже есть мужчины. Квиты. А дочка уже взрослая можно считать . Сама от родителей скоро скрываться начнёт.

Zu
Zul

Если просто спросить. Мужчина каторый дорожит семьей сделает так?при ребенке или в доме когда рядом дети?думаю кто дорожит то не сделает,если сделает то никто не узнает а если так сделал,то уже понятно,что не нужно такому мужику ничего,кроме своих радостей,. Он же не думал ,какого увидеть ребенку,ткоторый любит двоих родителей и как это отложится в будущем?а надо было в первую очередь, просто по этому поступку понимаешь что человеку глубоко наплевать

Алексей Кузнецов

Ну если хотя бы уважаешь человека /я уж не говорю о любви/ - я б так не поступил . Все вот говорят о некой любви , но есть же элементарное уважение. Если мне изменит жена - первая мысль - она меня просто не уважает . Молниеносно отвечу тем же - вечером не жди , а прийду не задавай вопросов. Считаю что жёны должны отвечать тем же . А разница психологии - да нет её . Есть разница в воспитании .

Zu
Zul

Скорее всего так и есть. Да и ладно. Все это пройдено. Просто было интересно мнение мужчин. Так как это мужской поступок и как они видят со свое стороны. Теперь понимаю,что не важно женщина или мужчина,человеческие отношения должны оставаться человеческими. Для этого нам дан разум.

Елена Стоянова

Нет. Если мужчина,не смог обеспечить семью, женщина вынуждена работать как мужчина. Ему о доходе семьи думать, а она о блядстве.

Zu
Zul

Поживем увидем,все возвращается бумерангом

Елена Стоянова

Это точно

Zu
Zul

👍👍👍👍спасибо!!!!

Елена Стоянова

Удачи вам)

Zu
Zul

Взаимно👌🌷