Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Еще один весьма распространенный вариант рабочего режима — посменный график. В этом случае у персонала так называемые «плавающие» выходные, а рабочее время суммируется по итогам фактически отработанных часов. Понятно, что в таких ситуациях применять понятие выходных в общепринятом смысле невозможно.
Поэтому, если случается так, что сотрудник в месяц отрабатывает большее количество часов, чем положено по ТК РФ, ему полагается доплата по следующей схеме: пе

Ответы
Нептун

вопрос не понял в чем, вы описываете обычное Делопроизводство, курсы 1-2 недели на делопроизводителя проходят

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

я к тому что у некоторых оказывается нарушают закон об оплате труда

Нептун

достаточно почитать делопроизводство по схемам начисления зп, там все описано более понятно и кратко, чем законы читать изучать, практически всегда не платят за сверхурочную переработку, она там считается по-разному каждый час. Никто не соблюдает режим работы, если работа за компом, то отдых каждый час по 15 минут и т.д. просто уволят противозаконно и судись как хотись

Друг Михаила

Есть, если это дежурство или вахта.

Юр
Юрил

😵